5 идеальных оправ для очков и 5 правил, как их выбрать

Выбирать очки стоит с учетом их предназначения, всех особенностей твоего стиля, формы лица и трендов сезона. Важно не следовать слепо всем модным тенденциям, а подходить к выбору данного аксессуара ответственно

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
18 ноября 2019, 12:12
Мода и красота
Оправа для очков © Primavera Eyewear

Если ты устала от повседневного образа, но к радикальным изменениям не готова — у нас есть для тебя решение. Это очки. Да-да, очки — главный аксессуар, который способен изменить имидж человека, влияя на форму лица, его размер и даже выражение. Один элемент способен помочь тебе преобразиться и обновить имидж без необратимых и рискованных последствий.

Татьяна Борисенко — основательница бренда Primavera Eyewear, рассказывает, какую оправу выбрать, чтобы не прогадать в этом сезоне.

  1. Авиаторы

Модель получила такое название, так как изначально была разработана специально для военно-воздушных сил США. Данная модель всегда была, есть и будет в списке трендовых оправ, потому что классика — вечна. Их можно комбинировать с разными стилями, такими как casual, классический, спортивный шик и т.п. для создания оригинального образа.

Оправа для очков
Оправа для очков © Primavera Eyewear

  1. Оверсайз

Такой тип оправы уже который год закрепляет за собой первое место среди фаворитов у всех девушек. Эти очки очень практичны для зрения — отлично подходят для людей с близорукостью. Такая модель добавит образу незаурядности и притянет к себе восторженные взгляды прохожих.

Оправа для очков
Оправа для очков © Primavera Eyewear

  1. Кошачий глаз

Придает образу больше женственности. Эта модель оправ подходит почти для каждого типа лица, поэтому если ты хочешь придать своему образу больше яркости и сексуальности — не сомневайся, они тебе отлично подойдут. Если же хочешь чтобы образ получился более насыщенным, выбирай оправы с яркими цветами или с необычным принтом.

Оправа для очков
Оправа для очков © Primavera Eyewear

  1. Полуоправы

Данная модель визуально меняет форму лица и подчеркивает его верхнюю часть. Отлично подходит под классический стиль, а за счет тонкой верхней оправы не привлекает много внимания, а лишь дополняет образ.

Оправа для очков
Оправа для очков © Primavera Eyewear

  1. Круглые оправы

Для людей, которые хотят привлечь внимание и любят экспериментировать со стилем, но они, к сожалению, подходят не всем. Если выбрать очки с тонким металлом, то они будут выглядеть более нейтрально и их можно будет легко сочетать с разными стилями.

Оправа для очков
Оправа для очков © Primavera Eyewear

Основные правила подбора оправ для идеального образа:

  1. Останови свой выбор на оправах, которые подойдут твоей форме лица. Выясни, какая модель подходит именно к твоему типу лица. Например, люди с круглой формой обычно носят очки с широкими дужками, прямоугольные или квадратные модели, а люди с квадратной формой лица — круглые оправы.
  2. Не увлекайся модой. На сегодняшний день на рынке есть большой ассортимент оправ, который усложняет выбор. Какие очки бы ни были в моде, ориентируйся на свой стиль и предпочтения.
  3. Не забудь примерять. В процессе примерки обрати внимание на то, как расположены дужки — они должны быть параллельными. Также убедись в том, что очки сидят комфортно и не спадают.
  4. Подбирай оправу исходя из особенностей своего зрения. Пластмассовые оправы с широкими дужками подходят для людей с близорукостью. Если у тебя дальнозоркость, лучше выбрать круглые оправы, а чтобы они выглядели более изящно, лучше всего использовать оправы для больших линз.
  5. Не забывай про размер. При покупке очков некоторые люди забывают, что у оправ также есть свои размеры: обычно их параметры размещены сбоку на заушнике.

Оправа для очков
Оправа для очков © Primavera Eyewear


Ранее мы давали 8 советов, как выбрать очки для компьютера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999