Подарки, которые нельзя дарить на День святого Николая

Рассказываем о самом справедливом из всех святых

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 ноября 2019, 12:30
Дом
Подарки, которые нельзя дарить на День Святого Николая © depositphotos.com

День Святого Николая - особенный праздник для многих детей. Именно 19 декабря каждый ребенок с трепетом и волнением приподнимет подушку, чтобы узнать как его поведение оценил самый добрый и справедливый из всех святых. 

Родителям стоит быть честными и справедливыми, так как именно 19 декабря, в День Святого Николая, на всех взрослых ложится большая ответственность. Представлять интересы святых - задача не из легких :)

Мы расскажем тебе про подарки на День святого Николая, о том, что нельзя класть под подушку и о том, какие подарки нельзя дарить на День Святого Николая. 


Подарки, которые нельзя дарить на День святого Николая


  • День святого Николая

Святой Николай был настоящим чудом для своих родителей, которые долго не могли завести ребенка. Он рано стал сиротой и сделал много чудес на земле: спасал множество жизней, избавил от смерти трех оклеветанных военачальников, спас город Миры от голода.

Все дело в том, что Николай был сыном богатых родителей, а когда осиротел, не скряжничал, а помогал и делился. Помощь святой Николай осуществлял не для славы и всегда старался быть незамеченным. 

Однажды он сильно помог бедной девушке, которая мечтала о свадьбе, но не могла позволить себе отметить это торжество. Тогда святой Николай просто положил ей деньги под подушку. Многие связывают современный обычай именно с этой историей. 

  • Как святой Николай дарит подарки

Подарки, которые нельзя дарить на День Святого Николая
Подарки, которые нельзя дарить на День Святого Николая © depositphotos.com

Святому Николаю помогают двое ангелов и двое чертиков - они подсказывают Николаю каким был ребенок на протяжении года и помогают определить: наказывать его и положить розги или угостить сладостями. 

В День святого Николая принято класть подарки в специальные носочки, которые дети вешают в доме или под подушку. 

Так как в Украине дети ждут и святого Николая, и Деда Мороза, подарки на День святого Николая могут быть скромнее. Дорогие вещи дарить не обязательно. 

Под подушку принято класть сладости, конфеты и милые подарочки, которые напоминают деткам о самом волшебном времени года. 

  • Что нельзя класть под подушку в День святого Николая 

Особенных запретов, которые касаются подарков на День святого Николая нет. Если ты хочешь порадовать ребенка каким-либо особенным подарком, который легко поместится под подушку или в носок - смелее делай это. 

Но есть традиции и обычаи, которые передаются семьями из поколения в поколение. Не забудь о том, что все делают упор на сладости, а не на шикарный подарок. Думаем, что все самое масштабное может с легкостью подождать и до Нового года. 


Недавно мы рассказали о том, какие подарки на Новый год нельзя принимать

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999