Какие женщины отталкивают мужчин: 5 типов поведения

Психолог Михаил Лабковский рассказывает о том, что может отпугнуть любого мужчину

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
25 ноября 2019, 16:16
Секс и отношения
Какие женщины отталкивают мужчин: 5 типов поведения © depositphotos.com

Психолог, теле/радиоведущий и писатель Михаил Лабковский - самый популярный лекарь голов и душ нашего времени. Просто и доступно разложить по полочкам весь мусор в голове, придать внутренних сил и избавить от тревожности - не так сложно, если хотеть жить комфортно и счастливо. Сегодня рассказываем о том, какие женщины отталкивают мужчин.

  1. Не грузи его своими проблемами. Ничто так не пугает мужчину, как мгновенное перекладывание на него ответственности за судьбу женщины. Фразу "Наконец-то я встретила тебя, помоги мне" мужчина засчитывает как попытку усесться ему на шею, не предложив ничего взамен, он чувствует себя не живым человеком, а приспособлением для разрешения чужих проблем, причем непонятно, почему именно он эти проблемы вдруг должен решать.
  2. Второй вариант оттолкнуть мужчину — сразу обозначить свои материальные претензии. "У меня телефон все время зависает, такой старый уже, а на новый денег нет". "Знаешь, у меня скоро день рождения, а я всегда мечтала отметить его в Париже, жаль, не могу себе позволить". Это только весьма ограниченным женщинам кажется, что они завуалированно намекнули мужчине на желаемое. На самом деле они протранслировали ему сообщение "Мне нужны только деньги".
  3. Третий способ испортить все в самом начале отношений — сказать, что тебя интересуют только мужчины с серьезными намерениями. Причем у конкретного мужчины намерения впоследствии могли бы оказаться и вполне серьезными, но на втором-третьем-пятом свидании у него их еще нет и быть не может. Он к тебе только присматривается, а ты фактически сообщаешь, что либо в ЗАГС, либо в разные стороны. В 99% случаев он выберет те самые разные стороны, потому что чувствовать себя бараном на веревочке не хочет никто.
  4. Даже если твой экс был, мягко говоря, не самым порядочным человеком, не поливай его грязью перед новым мужчиной. Тот же принцип используют работодатели при собеседовании нового сотрудника: никто не одобряет, если претендент на вакансию очерняет предыдущего работодателя, это дурной тон. Мужчина, перед которым ты обвиняешь бывшего, прекрасно понимает, что если между вами возникнет серьезный конфликт, те же помои ты станешь лить на него.
  5. Умолчать об имеющемся ребенке. Встань на позицию мужчины: человек на протяжении 5 или больше свиданий тебе откровенно врал об одной из самых важных частей жизни. И вдруг: а кстати, у меня есть ребенок. Это очень отталкивает, ведь нормальная мама не может не упомянуть о своем ребенке просто в ходе разговора. Она куда-то с ним ходила, или он приболел, и она не сможет приехать, или он завоевал первое место на олимпиаде, или научился читать. Ребенок — естественная часть повседневной жизни матери, поэтому при умалчивании мужчина задумается: то ли ей самой этот ребенок неинтересен и неважен (что пугает), либо ты его считаешь человеком, которого отпугнет наличие у тебя ребенка (что отталкивает и обижает).

На начальной стадии отношений вам обоим важно узнать друг друга, чтобы понять, действительно вы пара, или же вы разные люди. Говорите о своих увлечениях, о том, что вас радует или расстраивает, о вашем детстве, о друзьях и подругах, но не пытайся быть слишком хорошей, выставлять себя в лучшем свете. Всю жизнь на цыпочках не простоишь, а разочаровываться всегда больнее, чем изначально показать себя настоящую.


Ранее мы рассказывали, как перестать выбирать неподходящих мужчин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • психология
  • отношения
  • психология мужчины
  • Михаил Лабковский
  • чем женщина отталкивает мужчину сильнее всего
  • что отталкивает мужчин от женщин мгновенно
  • женщины отталкивающие мужчин
  • что отталкивает мужчин от женщин
  • почему женщина отталкивает мужчину
  • какие женщины отталкивают мужчин
  • что отталкивает мужчин от женщин мгновенно
  • Какие женщины отталкивают мужчин Лабковский

Комментарии (3)

символов 999
  • Алина 4 года назад

    А почему все воспринииают "серьезные намерения" как ЗАГС, дети и т.д? Я вот подразумеваю нормальнве отношения, доверительные, без измен, приведут они в ЗАГС или нет- дело десятое. но вот несерьезные намерения, стобы со мной поигрались и выбросили, чтобы было наплевать на меня, мои чувства, проблемы, желания, а нужна была бы я так, когда скучно и когда секса хочется, вот мне такое не нужно!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 4 года назад

    А если ты говоришь о серьезных намерениях через полгода, а он и не думает об этом? Это тоже рано? Или он продолжит тебя использовать по своему усмотрению?

    Прокомментировать Мне нравится
    • яна 4 года назад

      а еще лучше..на 1м свидании ты отказываешься от секса, и он понимает, что ему легкого ничего не светит..так ты тоже обозначаешь, что свободные отрошения не для тебя.По мнению автора это не правильно? По-моему, мужчины сейчас привыкли к доступному сексу, и вообще не понимают зачем вообще строить какие то серьезные отношения

      Прокомментировать Мне нравится