Черная пятница: как нас обманывают магазины

Не все то скидочка, что до -90%

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 ноября 2019, 13:10
Дом
Черная пятница: как нас обманывают магазины © depositphotos.com

Близится Черная пятница, а это значит, что мы уже устали удалять письма об акциях из почты и отключили раздражающие уведомления о скидках, приходящие на телефон в разгар деловой встречи. Обещания невероятных скидок может затуманить взор и заставить тебя тратить все накопленные на Таиланд деньги, поэтому стоит почитать о том, как магазины обманывают нас в Черную пятницу. 

Мы так ждали ее и вот она пришла - Черная пятница позволит тебе здорово сэкономить на подарках родным и близким на Новый год, сократить затраты на одежду и урвать технику по дешевке.  

Но только в том случае, если ты действительно отследила актуальные цены, долго выискивала акции на определенный товар и успела прийти к нормальному выводу - дешево или нет.

В обратном случае - тебя легко обмануть. И редакция tochka.net расскажет тебе как именно это происходит. 


Как нас обманывают магазины в Черную пятницу


  1. Дороже в два раза, дешевле в полтора

Переклеить ценники, на которых зачеркнуто накрученную цену, а актуальная цена выдается за скидочную - проще простого. Да, за это работодателей ненавидят работники магазина, но это не большая трагедия для тех, кто пытается на тебе заработать. 

  1. Скидки до -90%

Практически любую цифру ниже можно считать скидкой до 90%. Да, даже 5%. Ты можешь быть ослеплена перспективой заоблачной экономии и не заметить, что товары со скидкой - это обыкновенный ценник и -10% скидки. Именно поэтому нужно совершить контрольный просмотр цен до начала Черной пятницы. 

  1. Старые коллекции и уцененные товары

Ни один магазин не может торговать товаром без пользы для себя - это понятное условие бизнеса. Продажи всегда должны приносить прибыль и чем больше - тем лучше. Если тебе продают что-то по очень смешной цене - это попытка отбить минимальную часть за товар, который сложно реализовать (подходящий к концу срок годности, неактуальный крой юбки, поцарапанный телевизор). 

  1. Скидки до, а не во время Черной пятницы

Некоторые магазины и большие сети намеренно устраивают скидки не со всеми одновременно, а немного раньше. Именно так можно избавиться от огромной волны шальных покупателей и заставить всех, кто пропустил скидки, покупать по обычной цене. Даже в Черную пятницу. 

Сравнивай цены прямо сейчас и не совершай импульсивных покупок!


Ранее мы рассказывали про 6 полезных привычек, которые научат тебя экономить

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999