Губы-осьминоги: новый тренд в косметологии, от которого в жилах стынет кровь

Лучше бы ты купила аквариум!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
27 ноября 2019, 18:37
Мода и красота
Губы-осьминоги: новый тренд в косметологии, от которого в жилах стынет кровь © instagram.com/beautydoc_mk/ instagram.com/louisa_edilova/

Российская косметология решила выделиться необычным трендом - девушкам предлагают не просто увеличить губы или привычным образом проработать форму, а по-настоящему поиздеваться над внешностью. Почему?

О неудачных экспериментах после пластических операций и походов к косметологам слышали все (одна лишь женщина-кошка до сих пор снится нам в кошмарных снах). Мы пережили разные странные и малоприятные тренды: цветные и волнистые брови, небритые участки тела, парные операции (да-да, некоторые вышли на уровень выше, чем татуировки с именами друг друга, и теперь делают себе одинаковые лица). Но тренда на губы осьминога (или губы дьявола) не ожидал никто. 

Российские косметологи массово приглашают девушек на бесплатную процедуру по превращению губ в настоящий кошмар. Теперь гиалурон распределяют по губам в странном порядке, чтобы рты женщин становились похожими на расплывчатую кляксу. И самое страшное даже не то, что это делают в принципе, а то, что кто-то готов согласиться жить с таким лицом. 

  • Что не так с губами-осьминогами (губы дьявола, если тебе угодно)

Это, конечно, наше субъективное мнение, но губы-осьминоги смотрятся так, будто это виртуальная реальность, в которой каждая из нас носит маску из Инстаграма в повседневной жизни. Только вот ведь незадача, снять эту маску невозможно!

Вместо привычных двух приподнятых уголков, на губах у девушек появляются 8 углов. Как бы мы ни любили геометрию в школе (а мы очень любили, и именно поэтому знаем, что правильный восьмиугольник зовется октагоном), понять порывы человечества к уродованию собственного лица нам никак не удается. Понятно, что на халяву и уксус сладкий, но может пора опомниться и все-таки постараться полюбить себя такой, какая ты есть? Ну или же остаться на этапе стандартного увеличения губ. Пожалуйста!

  • Кого благодарят за новую технику?

Некий Емельян Брауде, о котором уже много раз говорили в СМИ, получает множество благодарностей от российских косметологов практически под каждой публикацией в Инстаграме. Емельян - это человек БЕЗ медицинского образования, но с интересным подходом. Он уже успел прослыть гением косметологии, придумав технику увеличения губ с очень немелодичным названием "тугая писечка" (мы не придумывали, это все он!). 

Брауде проводит странные семинары по косметологии, после которых часто попадает в СМИ. Странные они потому, что на занятиях псевдо-доктор обучает косметологов, показывая методы на практике, но на нем никогда нет ни специальных перчаток, ни халата. В интернет просочилось много фотографий с отеками и гематомами на лицах его пациенток, но показывать этот ужас тебе мы не станем. Как минимум потому, что на это уж очень противно смотреть, а материал пишет сильно впечатлительный редактор. Просто представь, что он делает процедуры с сигаретой в зубах в подвальном помещении. Этого хватит. 

В большинстве материалах о Брауде упоминают, что у него нет никакого образования!

Процедура набирает обороты с космической скоростью. Многие косметологи готовы не просто сделать все бесплатно, но и доплатить девчонкам за смелость и креатив. 

Пока непонятно, что именно движет женщинами: желание выделиться из толпы или желание поскорее закрыть кредит в банке. Но одно ясно точно - пока у Ким Кардашьян нет таких губ, этот тренд не станет популярнее обычной капли волшебной гиалуроновой кислоты.  


Можешь посмотреть на 5 моделей с мировым именем до и после пластики

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Губы
  • косметология
  • уколы красоты
  • губы осьминоги
  • форма губ осьминог
  • тренд на губы осьминоги
  • новый тренд губы осьминоги
  • губы осьминоги накаченные
  • тренд на губы
  • губы дьявола

Комментарии (5)

символов 999