Как собрать образ на новогодний корпоратив: 5 советов стилиста

Надвигается пора новогодних вечеринок и корпоративов. Как создать образ так, чтобы быть в центре внимания и при этом видеть восхищенные взгляды, а не смущенно-удивленные?

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
28 ноября 2019, 09:20
Мода и красота
Как собрать образ на новогодний корпоратив © Love Republic / MUMU

tochka.net обратилась за советами к стилисту-имиджмейкеру музыкальных клипов и звезд украинского шоу-бизнеса, основательнице бренда "My Own" - Ольге Ипатовой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если у вечера нет определенной тематики и стилизации, прежде  всего нужно выяснить место, где все будет происходить, то есть провести "освоение локации". Ведь одна из целей - получить отличные фото, поэтому не слиться по цвету с диваном в ресторане - обязательное условие!
порекомендовала стилист и перечислила советы, которые помогут собрать тебе непревзойденный новогодний образ.

  1. Цвет. В этом году очень актуально серебро - прекрасным решением будет выбрать платье с пайетками, металлизированной нитью или блестящей бахромой, так как блеск отделит от любого цветового сочетания. Только стоит помнить - дабы не конкурировать с новогодней елкой, блеск остаётся единственным акцентом в образе. То есть наряд должен быть лаконичным по крою и будь аккуратна с аксессуарами и обувью: либо в цвет серебра, либо один дополнительный цвет и, желательно, не черный. 

  1. Форма. Если определилась с цветом, переходим к выбору силуэта. Главное в любом образе - это ты. Поэтому тренды и тенденции это хорошо, но не основное! Определи свои самые выгодные зоны и сделай на них акцент: открытая спина исключает слишком откровенное декольте или ультрамини. Красивые открытые руки или оголенная линия плечей выглядят не менее соблазнительно, чем разрез по бедру до талии. 

  1. Обувь. Не стоит выбирать слишком открытые летние модели, но при этом даже босоножки на веревочках лучше, чем грубые зимние сапоги. Идеальный вариант - туфли на устойчивом каблуке, которые позволят не только красиво выглядеть, но и отлично провести вечер на танцполе. Тем более, что сейчас широкие каблуки - мейнстрим.

  1. Сумочка. Обязательно маленькая! Чтоб было ощущение, что ты взяла с собой только помаду и телефон, а не весь груз проблем. И чем необычнее форма, тем лучше! При этом, комфортнее всего, чтобы ее можно было надеть через плечо, а не только держать в руках.

  1. Аксессуары. В этом деле можно себя не ограничивать. Яркие, крупные, эффектные - все будет уместно. При этом можно поиграть с новогодней тематикой. Когда, если не сейчас? Чаще всего стилисты для съемок клипов и создания праздничных образов звездам кино и шоу-бизнеса сотрудничают с украинскими дизайнерами, нередко самостоятельно со своей командой шьют или дорабатывают существующие наряды. 

Сложнее всего подобрать интересные, дополняющие образ аксессуары. Помимо авторских изделий, полезно бывает заглянуть в стоки и аутлеты. Например, в сети TARDI outlet можно найти оригинальные товары мировых брендов по минимальной цене, со скидками до 40-80%. Да, здесь не будет красивых полок с подсветками для товаров, как в больших торговых центрах. Зато наличие каждого изделия в 1-2 экземплярах гарантирует, что с такой же сумочкой или брошью на мероприятии не появится кто-то еще.

И теперь главное. Идеальный образ тот, который закачивается идеальным мэйком и укладкой. Хороших новогодних праздников! Придерживайся наших советов и будь уверена, что станешь настоящей королевой вечера.


Вот тебе и 30 идей макияжа для идеальной новогодней ночи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999