6 причин, по которым ты можешь решиться на измену

Да, партнер иногда действительно может быть виноват

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
29 ноября 2019, 13:40
Секс и отношения
6 причин, по которым ты можешь решиться на измену © depositphotos.com

Мы бы могли сказать тебе, что никто и никогда не изменяет своим любимым, но это будет большой ложью. На самом деле изменяют многие. При этом не все испытывают тяготящее чувство вины или страх быть пойманным. Некоторые просто изменяют чтобы изменять, пока других на измену толкают вполне очевидные факторы. 

Мы решили разобраться в предположительных причинах того,. почему ты можешь решиться на измену и немного смягчить твое чувство вины. 

Предупреждаем: если вести честный и открытый диалог с любимым человеком, то измен и обмана можно избежать. Только не говори, что не получается, в такие сказки мы давно уже не верим.  


6 причин, по которым ты можешь решиться на измену


  1. Ты не чувствуешь себя счастливой 

Часто случается так, что мы перекладываем ответственность за свое счастье и благополучие на своих партнеров. Такое поведение - это крайне безответственно и странно, ведь никто не обязан жить ради улыбки на нашем лице, правда? 

В любом случае, если ты привыкла винить в своем плохом настроении тех, кто рядом, ты быстро решишься на измену, когда будешь искать кого-нибудь нового. 

  1. Ты хочешь доказать партнеру, что еще можешь кого-либо привлекать

Некоторые отношения заведомо разрушительны именно потому, что люди подвергают друг друга эмоциональному насилию. Если твой партнер уничтожает твою самооценку и не прилегает никаких усилий для того чтобы ты чувствовала себя нужной и привлекательной - ты запросто решишься на измену. 

6 причин, по которым ты можешь решиться на измену
6 причин, по которым ты можешь решиться на измену © depositphotos.com

  1. Вы постоянно ссоритесь

Взаимопонимание и поддержка - это тот нерушимый фундамент, на котором строятся длительные и крепкие союзы. Когда в фундаменте появляются сколы и трещины, оба партнера должны пойти навстречу к друг другу. В обратном случае, ссоры продолжаться, а утешение ты будешь искать в объятиях другого человека. 

  1. Тебе стал ближе другой человек

Бывает и так, что ты встречаешь подходящего человека задолго после того, как вступила в отношения. Это не всегда можно назвать судьбой или той самой, большой и искренней любовью, но мы отчего-то верим, что с другими будет ярче, лучше, стабильнее. До того как вступать в новые отношения, попробуй разобраться в тех, что уже есть. Может ты просто бежишь от временных трудностей?

  1. Ты постоянно думаешь о том, что упускаешь лучшие годы

Как бы банально это не звучало, но нагуляться (походить на свидания, отшить пару парней, долго выбирать) - необходимость для многих. Если этого не произошло вовремя, то у тебя может возникнуть желание наверстать упущенное. В таком случае стоит не держать партнера как запасной вариант и дать ему возможность строить нормальные отношения с другими. 

  1. Ты такой человек

Ни для кого не секрет, что есть люди, которым очень трудно хранить верность в отношениях. Это тоже может быть связанно с психологическим давлением, в чем быстро поможет разобраться психолог. Если ни одни твои отношения не продлились и полгода без измен - срочно обратись за помощью. Возможно дело именно в тебе (уж прости). 


Мы уже успели рассказать тебе как почувствовать себя уверенней перед первым свиданием

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999