Под микроскопом: как создается натуральная косметика в Украине

И украинские производители могут порадовать девушек натуральной, а главное качественной косметикой

3 декабря 2019, 11:00
Мода и красота
Как создается натуральная косметика в Украине © Vitamin Club

Сегодня невозможно представить жизнь девушки без косметики. Это реально та вещь, с которой просыпаешься (умываешься с пенкой для лица) и засыпаешь (увлажнив кожу рук и лица кремом). На первый взгляд в Украине нет проблем с выбором косметики, зайди практически в любой магазин, и ты без проблем найдешь несколько баночек со средствами по уходу. Проблемы начинаются тогда, когда начинаешь задумываться над содержимым тех самых баночек. Ведь тебе несомненно хочется, чтобы было и качественно, и натурально, и по приемлемым ценам. Именно в этот момент выбор косметики уже не кажется таким простым делом. Существенным облегчением в этом сложном деле может стать натуральная косметика VitaminClub, которая производится в Виннице.


Что такое фуллереновая вода и чем она полезна


Vitamin Club
Vitamin club © Vitamin club

Главной особенностью VitaminClub является то, что натуральная косметика производится на основе фуллерена. Этот компонент был изобретен учеными чуть более 20 лет назад и на сегодняшний день обладает самыми сильными антиоксидантными свойствами. Он в 120 раз сильнее витамина С. Но самым главным плюсом фуллерена является предупреждение старения. Именно поэтому фуллерен называют современным эликсиром красоты, молодости и здоровья.

И еще несколько плюсов фуллереновой воды:

  • нормализует клеточный обмен веществ,
  • повышает устойчивость кожи к негативным внешним воздействиям,
  • уменьшает морщины,
  • сужает поры,
  • тон лица становится более ровным,
  • поддерживает оптимальный уровень pH,
  • решает проблемы с акне.

Vitamin Club
Как создается натуральная косметика в Украине © Vitamin Club

Сегодня в линейке VitaminClub около 30 средств по уходу за кожей лица (крем для лица дневной, ночной, крем для век, крем-скраб, маска, лосьон тонизирующий, пенка для умывания и гидрофильное масло), тела (крем для тела, крем-скраб, крем для рук, крем для ног, гель для интимной гигиены, гель для душа, жидкое мыло) и волосами (шампунь для нормальных и поврежденных волос, шампунь для волос склонных к жирности, шампунь для окрашенных волос, шампунь против перхоти, бальзам-кондиционер, маска для поврежденных волос, маска для укрепления и роста волос).

Фуллерен не единственная особенность косметики VitaminClub, эта косметика отличается своей натуральностью. То есть вся продукция VitaminClub не содержит животных жиров, канцерогенных консервантов, химических красителей, парабенов, сульфатов и жестких детергентов.


Как и где производится натуральная косметика VitaminClub?


Vitamin Club
Как создается натуральная косметика в Украине © Vitamin Club

Натуральная косметика на основе фуллереновой воды VitaminClub производится в Украине в Виннице. Все мощности (цех, лаборатория, склад и небольшой офис) находятся в промзоне областного центра. В 2015 году винницкий бизнесмен Александр Гиренко выкупил одно здание, провел реконструкцию. В августе 2018 года лаборатория прошла аттестацию в государственном НПЦ стандартизации, метрологии и сертификации. Все этапы производства косметики от разработки идеи, создания формул, тестирования продукции и запуска косметического средства в производство происходят в Виннице. В компании также отмечают, что даже оборудование, на котором производится косметика, отечественное. Благодаря наложенному производству и собственной сертифицированной лаборатории, производители сами контролируют качество и условия хранения сырья и готовой продукции, а также весь технологический процесс.

Александр Гиренко
Александр Гиренко
основатель бренда Vitamin club
В основе рецептуры косметических средств VITAMINCLUB мы используем натуральные природные ингредиенты, а также компоненты, которые произвели революцию в мире косметологии благодаря своим уникальным свойствам. Ведь, главная задача косметических средств: нежно и бережно заботиться о женской красоте, здоровье и молодости, подчеркивая естественные достоинства представительниц прекрасного пола. Только качественное сырье. Только проверенные знания и многолетний опыт наших мастеров. И, безусловно, ЛЮБОВЬ, созидательная энергия и преданность делу делает косметику VITAMINCLUB "живительной"!


Ранее мы рассказывали о 10-ти рецептах эффективного детокса организма в домашних условиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999