Как уютно провести зимние вечера: 5 вариантов на любой вкус

Вино и игра в Монополию - not the only!

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
5 декабря 2019, 08:25
Твой выбор
Как уютно провести зимние вечера © depositphotos.com

С приходом зимы появляется всё больше поводов сидеть дома вблизи батареи или камина. Но как сделать вечер по-настоящему уютным и провести его с пользой? Мы составили список из 5 вариантов, как сделать это время особенным.

  1. Устрой вечер поэзии 

Сядь под пледом либо собери любимых друзей и окунись в мир нежных рифм и поэтических форм. Не знаешь, что выбрать - обратись к новинкам. Совсем недавно вышел дебютный поэтический сборник Сергея “Колоса” Мартынюка “Реп’яхи”. В нём много любви к женщинам, нежности, к жизни и городу. А если захочешь сделать фото или подписать свой сборник, сходи на презентацию в киевском книжном “КнигоЛенд” 13 декабря.

  1. Посмотри залпом сериал 

Просмотр сериала - это как прожить другую жизнь длиной в хронометраж 1 сезона. Ты окажешся в центре закрученного сезона, влюбишся, найдешь друзей и по-новому взглянешь на жизнь. Для правильного эффекта нужно выбрать что-то легкое и приятное, например: Good Place (2016, 4 сезона), Modern Love (2019, 1 сезон), Atypical (2017, 2 сезона), The Marvelous Mrs. Maisel (2017,2 сезона). 

  1. Посмотри обучающий курс 

Самообразование - одно из лучших вложений времени всех времён. А в современном мире - ещё и одно из самых доступных. Среди бесплатных вариантов твой вечер скрасят: Crash Course, Vox, How to adult, Coursera. А если хочешь потратиться, выбирай Masterclass, у них ты точно найдешь что-то по вкусу.

  1. Устрой рождественский онлайн-шопинг 

Первая половина месяца - идеальное время для покупок новогодних подарков онлайн. Почтовые отделения уже доставили посылки времен “Черной пятницы”, но ещё не загружены доставкой рождественских посылок. За вдохновением сходи на pinterest или tumblr и просмотри идеи по тегу “Christmas present” - там будут не только примеры подарков на все случаи жизни, но и все идеи. 

  1. Приготовь ужин для друзей 

В преддверии рождественской суеты стоит найти время для близких. Возможно, вам не удастся провести вместе новогоднюю ночь, но это не повод отказывать себе в совместном празднике. Приготовь что-нибудь из рецептов Джейми Оливера или Гордона Рамзи, а с друзьями сделай рождественское печенье (тесто можно купить в магазине или приготовить заранее и хранить в морозилке). Украсьте стол, зажгите свечи и поговорите о том, на что давно не хватало времени. 


А ранее мы рассказывали, в чем встречать год Металлической Белой Крысы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999