Подарки ребенку на Новый год: чем порадовать детей не за все деньги мира

Идеи интересных и недорогих подарков для разных возрастов

tochka.net
tochka.net
автор
8 декабря 2021, 13:05
Дети
Что подарить детям на Новый год: идеи интересных и бюджетных подарков © depositphotos.com

В преддверии нового года каждый из нас старается придумать и приобрести для своих близких наилучшие и самые полезные подарки. С наибольшим нетерпением, конечно же, праздники ждут дети. Мы уже писали идеи подарков для детей на День Святого Николая, а теперь tochka.net подскажет, какому новогоднему подарку будут рады дети: как мальчики, так и девочки разных возрастов. Рассмотрим самые интересные, но в то же время бюджетные подарки на Новый год для детей.

Подарки детям в зависимости от темперамента

Все дети разные: есть энерджайзеры, которые ни минуты не могут усидеть на месте, кто-то сосредоточенно может целый день собирать пазлы, а кого-то хлебом не корми — дай холст и краски.

  • Если твой ребенок активного темперамента, выбирай игры и принадлежности для уличных, спортивных и активных занятий.
  • Спокойным и усидчивым детям подойдут развивающие игры, наборы для творчества, конструкторы, пазлы.

Конечно же, дети изменчивы и в своих предпочтениях — сегодня он хочет целый день бегать с мячом, а завтра — подавай ему набор для экспериментов. Поэтому ориентируйся не только на темперамент, но и возраст, а также интересы твоего чада в данный период времени.

Что подарить ребенку на Новый год: дошкольники

Подарки детям НГ
Игровая палатка порадует детей разных возрастов © depositphotos.com

Мальчики и девочки дошкольного возраста будут рады различным игрушкам, полезным подарком будут развивающие игры. В это время активно развивается восприятие, формируется речь и наглядно-действенное мышление. Ребёнок постигает мир через предметы. Они дают малышу первые представления о форме, размере, цвете, вкусе и других свойствах. Этих игрушек такой большой выбор, что можно легко найти недорогой вариант такого новогоднего подарка.

Не стоит забывать, что после трех лет ребенок активно примеряет на себя различные социальные роли: мамы, папы, доктора, парикмахера, повара и так далее. Поэтому отличным подарком для ребенка будут различные наборы: посуды, продуктов, инструментов, набор доктора, полицейского или парикмахера. При выборе подарка не стоит отталкиваться от пола ребенка, а лучше подари то, чем он интересуется. Стоимость таких наборов стартует от 140 грн.

Если твой ребенок интересуется музыкой, обрати внимание на соответствующие подарки. Музыкальных малышей могут заинтересовать детский ксилофон (цены стартуют от 60 грн и зависят от количества тонов) и интерактивный музыкальный коврик (цены от 230 грн).

Ребенку-художнику по душе будут наборы для рисования (они очень разнообразны, могут включать карандаши, фломастеры, краски, цены стартуют от 220 грн), более оригинальной версией является набор для рисования светом (от 180 грн) и пальчиковые краски (они заинтересуют любого, даже самого подвижного малыша, цены от 140 грн). 

Удачным подарком для малыша будет также:

  • Игровая палатка (от 400 грн).
  • Пальчиковые краски (набор от 132 грн).
  • Коврик для рисования водой (от 115 грн).

Что подарить ребенку на Новый год: младшие школьники

Подарки детям НГ
Дети с удовольствием играют в настольные игры © depositphotos.com

В этот период детей начинают интересовать более сложные игры, с правилами и соревновательным моментом. К тому же они уже пошли в школу, поэтому и могут пригодиться предметы, помогающие в обучении.

  • Магнитный мольберт или развивающая доска. С помощью этого предмета детям будет легче запоминать правила и учить азбуку и счет. Стоимость доски от 250 грн.
  • Игрушка. В этом возрасте дети начинают вдумчиво смотреть мультфильмы, и некоторые персонажи вызывать симпатию. Поэтому игрушка в виде любимого персонажа конечно же обрадует ребенка.
  • Конструктор. Такая игрушка как конструктор, порадует любого ребенка, главное правильно подобрать. Усидчивые малыши обрадуются деревянным конструкторам, а творческие дети — красочным 3D-пазлам. Цены на конструкторы стартуют от 300 грн.
  • Настольные игры. Настольные игры — отличное времяпрепровождение для всей семьи. Но подбирать их стоит, учитывая предпочтения детей. Тем, кто любит математические задачки или задания на логику подари деревянный тетрис (от 120 грн) или танграм (от 60 грн), активных детей обрадуют более азартные игры: от классического кикера (от 450 грн) до бродилок с игровым полем и кубиками, где нужно обгонять соперников и набирать очки.

Что подарить ребенку на Новый год: подростки

Подарки детям НГ
Подарок с научным уклоном порадует юных исследователей © depositphotos.com

Многим подросткам подойдут весьма "взрослые" подарки, такие как флешка, наушники, предмет гардероба. Что еще можно подарить подростку:

  • Исследовательские наборы. Если твой ребенок будущий ученый — такой подарок то, что надо. Например, цены на наборы по выращиванию кристаллов стартуют от 60 грн.
  • Косметика. Девочки обрадуются косметике. Только стоит быть внимательной к качеству продукции, лучше купить одно косметическое средство, но хорошего качества.
  • Беспроводная колонка. Подростки известны своей любовью к музыке, поэтому беспроводная колонка или наушники их точно порадуют. Цены стартуют от 400 грн.

Напомним, ранее мы рассказывали, куда поехать с ребенком на День святого Николая. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999