5 правил счастья блюзовой королевы Бет Харт

Лучший совет - не стоит относиться к себе слишком серьезно

Марина Гош
Марина Гош
журналист
7 декабря 2019, 09:00
Мода и красота
5 правил счастья блюзовой королевы Бет Харт © Пресс-служба

Мы знаем ее как мировую звезду, номинантку на премию Грэмми и одну из самых знаменитых певиц. 27 сентября королева блюза Бет Харт выдала на-гора новую пластинку “War In My Mind”. Её она уже 8 декабря представит киевским фанам в Национальном Дворце Украина. 

Однако прежде чем стать любимицей публики, Бет Харт не стеснялась петь на улице и в дешевых клубах. Пройдя настоящий личный ад, она излила свою боль в музыке и нашла отклик в сердцах слушателей. Кому, как не ей, знать, что такое счастье и как его отыскать.

  1. Самая сильная боль может обернуться великим счастьем. В 27 лет я едва не умерла от передозировки наркотиков. Это было ужасное время, когда я много пила и чувствовала себя безумно плохо. Но именно тогда случился самый важный момент в моей жизни - я познакомилась с будущим мужем, человеком, который полностью изменил мою жизнь и принес в нее счастье.
  2. Любую боль необходимо высказать. Тогда, в двадцать семь, я никак не могла начать все с чистого листа, ведь боль всё ещё разъедала моё сердце. Пока однажды не написала песню My California. Сочинив её текст, я выговорилась, высказалась, излила душу. И наконец поняла, что боль покинула меня, что я в безопасности. 
  3. Давать слушателю то, чего он хочет, и есть миссия творца. Я обожаю смотреть на людей во время концерта и понимать, что им хорошо. Моя музыка замотивировала изменить свою жизнь? Класс! Вызвала слёзы? Тоже замечательно. Если мое творчество дает слушателя то, что ему нужно, я счастлива.
  4. Твори, чтобы быть счастливым, а не чтобы стать богатым или знаменитым. То, что люди наслаждаются твоей музыкой, еще не делает тебя каким-то особенным или невероятно крутым. И наоборот: если публика не реагирует на тебя или много критикует, не стоит думать, что ты плох. Это трудно осознать, но это очень важное знание. Настоящий артист создает музыку не для того, чтобы стать богатым и знаменитым. Всё это, чтобы стать по-настоящему счастливым. Часто случается так, что какая-то песня вмиг становится хитом. Но проходит пять или десять лет, и ее забывают и сравнивают с ерундой. В то же время есть песни, не ставшие хитами, которые будут любить и переслушивать и через сто лет. Я часто размышляю о Сэме Куке и его песне «A Change Is Gonna Come». Согласитесь, она никогда не была хитовой. Но спустя много лет, когда он уже давно умер, эта композиция стала классикой. Ее любят и играют все. Поэтому я всегда говорю: не верьте словам. Вы вряд ли так хороши, как вам говорят, и не так плохи, как вы о себе думаете. Помните: вы играете музыку просто для того, чтобы быть счастливыми и получать от этого удовольствие. Вот и весь секрет. 
  5. Не стоит относиться к себе слишком серьезно. Чтобы не переживать перед выходом на сцену, я часто повторяю про себя: “Бет, ты просто певица. Ты не астронавт или врач, который должен сделать операцию на сердце. Даже если ты сделаешь свою работу дерьмово, никто не умрет”. Я просто говорю эти слова снова и снова, и они помогают мне не относиться к себе слишком серьезно. 

Кстати, президент Украины наградил Сергея Притулу орденом "За заслуги" III степени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999