Как подчеркнуть свой взгляд: секреты идеального макияжа глаз от профессионалов

Несколько профессиональных хитростей, которые помогут подчеркнуть ваш взгляд

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
13 декабря 2019, 17:53
Мода и красота
Макияж для глаз © pinterest.com/BadBananaGirl/

Макияж способен преобразить и подчеркнуть естественную красоту каждой девушки. Мечтой многих представительниц прекрасного пола является красивый взгляд, который невозможно забыть. Справедливо считается, что макияж - это искусство. А любое искусство необходимо развивать и совершенствовать. Именно поэтому для каждой из нас так важно овладеть необходимыми знаниями, инструментами и техниками.

Раскрыть секреты, создать притягательный и совершенный макияж глаз, нам поможет основатель и преподаватель ведущей авторской школы стиля и макияжа в Украине BOYKO BEAUTY SCHOOL, бьюти-блогер - Татьяна Бойко.


Подготовка век


Татьяна Бойко
Татьяна Бойко
основатель и преподаватель ведущей авторской школы стиля и макияжа в Украине BOYKO BEAUTY SCHOOL
мнение эксперта
В первую очередь, каждой из нас необходимо позаботиться о том, чтобы наши глаза не были уставшими. Достигается это, прежде всего, за счет здорового питания и правильного образа жизни, включая полноценный сон. Помимо этого, помогут правильно подобранные средства по уходу за кожей.

Если у вас сухие веки, для дневного макияжа глаз их необходимо увлажнить. Для этого можно использовать гель или крем с минимальным содержанием жирных веществ и прежде чем наносить макияж, следует подождать около пяти минут до его полного впитывания или промокнуть салфеткой.

При наличии цветовых недостатков, используйте корректор. А для закрепления корректирующих средств следует наносить пудру.  Пудра на верхнем веке – обязательное условие для дальнейшего нанесения сухих теней.

Для обладательниц жирных и влажных век, для правильной подготовки к макияжу необходим специальный уход, включающий использование различных тоников, в состав которых входят дубильные вещества, подсушивающих кремов и гелей. Цветокорректирующее средство лучше подбирать на водной основе, с минимальным количеством жиросодержащих веществ. А пудра в данном случае является основным спасением от влаги и жира.

Макияж для глаз
Макияж для глаз © pinterest.com/BadBananaGirl/


Определяем форму глаз


Татьяна Бойко
Татьяна Бойко
основатель и преподаватель ведущей авторской школы стиля и макияжа в Украине BOYKO BEAUTY SCHOOL
мнение эксперта
Наши глаза отражают внутреннюю энергию, индивидуальность. Контакт глаз – это ниточка, связывающая людей друг с другом.

Различные типы глаз требуют индивидуального подхода при выполнении их коррекции и использовании разных средств декоративной косметики.

Макияж для глаз
Макияж для глаз © pinterest.com/BadBananaGirl/

Несколько профессиональных хитростей, которые помогут подчеркнуть ваш взгляд:

  • Первое и главное правило макияжа глаз: темный цвет является ведущим, куда его нанести - туда потянутся глаза", а также темный цвет уменьшает зону, на которую наносится, при этом увеличивая сам глаз.
  • Легкое затемнение от бровей вниз и затемнение внутреннего угла глаза визуально приближает широко посаженные глаза и делает переносицу уже.
  • Если темный цвет сконцентрировать по всему ресничному контуру сверху и снизу, то он зрительно уменьшит глаза. Но темная линия на внутреннем нижнем веке, без сопровождения её тенями, зрительно уменьшит глаз, а с темной дымкой вокруг глаз на внешнем веке – сбалансирует макияж глаз и увеличит их.
  • Если темный цвет растянуть в стороны, то есть эффектно обрамить глаза со всех сторон, то он увеличит маленькие глаза, расширит и откроет узкие.
  • Если темный цвет в большей степени сконцентрировать на внешнем веке, то он поможет раздвинуть глаза в стороны.
  • Если темный цвет сконцентрировать исключительно на верхнем веке, то это будет самым выигрышным вариантом для женщин элегантного возраста, так как цвет, расположенный по верхнему веку поднимет опущенные уголки, скроет все нависания века и различные складочки.
  • Также темный цвет может создать драматический и тяжелый глаз, если им перегрузить нижнее веко.
  • Светлый цвет увеличивает зону, на которую наносится, тем самым уменьшает глаза, это можно уже наблюдать при нанесении корректора в зону вокруг глаз.
  • Белая тень над зрачком придаст особый блеск. В конце работы поверх теней, точно над зрачком, наносится белый, блестящий, мягко растушеванный блик.
  • Светлая (белая или бежевая) линия, проведенная карандашом по нижнему внутреннему веку, зрительно увеличит глаза, скроет красноту и тем самым освежит уставшие глаза. Будьте осторожны, с этой линией можно создать эффект "вывернутого" выпуклого века.

Доминируя на лице, красивые глаза отвлекут внимание от других, менее совершенных деталей. В идеале, глаза должны излучать здоровье и сияние.

Если вам интересна тема макияжа, смотрите видео с Татьяной Бойко:


Мы уже рассказывали тебе, как сделать естественный макияж.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999