Зимние каникулы: 5 идей, чем развлечь ребенка в праздники

Совсем скоро у детей начнется долгожданный отдых от уроков и учебников

19 декабря 2019, 16:40
Дети
Зимние каникулы в Украине © Depositphotos

Зимние каникулы в Украине начнутся совсем скоро. Согласно рекомендациям Министерства образования и науки, украинские школьники будут отдыхать с 23 декабря по 7 января включительно. Однако не стоит забывать, что окончательное решение о времени каникул принимает администрация школы. Таким образом, зимние каникулы продлятся 15 дней. Это довольно большой срок, поэтому стоит уже сейчас позаботиться о том, чем занимать ребенка в свободное от школы время.


Чем занять ребенка на зимних каникулах?


  • Посетить вместе интересное зимнее мероприятие. Во многих городах Украины в рождественско-новогодний период состоится множество интересных тематических мероприятий. К примеру, с ребенком можно посетить тематические представления в кукольных и "взрослых" театрах или же отправиться на тематические утренники в городе. Где состоятся самые интересные мероприятия декабря в Киеве для детей – читай в нашем материале.
  • Овладеть новым навыком. Две недели достаточно, чтобы научиться делать что-то новое. Ты можешь вместе с ребенком научиться рисовать в необычной технике, сделать поделку из глины, создать и расписать свою собственную игрушку для новогодней елки, или же научиться кататься на коньках (кстати, в Киеве будут работать 6 бесплатных катков).

  • Отправиться в путешествие. Зимние каникулы отличное время для путешествий. Поскольку в этот период не только у детей, но и у взрослых есть дополнительные выходные, можно устроить семейное путешествие. Наиболее популярными направлениями для путешествий в зимний период являются Карпаты и Закарпатье. В горах ты сможешь отлично отдохнуть, научиться кататься на лыжах, сноуборде или повеселиться, спускаясь с крутых горок на сноутюбинге. На Закарпатье ко всем прочим прелестям отдыха в горах можно добавить и посещение термальных источников региона.

  • Окунуться в Рождественскую сказку в Европе. Если ты хочешь "заразиться" духом Рождества советуем отправиться в Европу и посетить одну из лучших новогодних ярмарок. Старинные города Европы в декабре выглядят особо очаровательно, рождественские маркеты украшают исторические центры, играет музыка, воздух наполнен ароматами глинтвейна и имбирных пряников. Во многих местах обустроены зоны развлечений для детей.
  • Провести время в зимнем лагере. В Украине особой популярностью пользуются летние детские лагеря, однако у нас в стране есть отличный выбор мест и для зимнего отдыха и развлечений детворы. Итак, многие детские лагеря зимой работают в Карпатах. Здесь дети могут не только отдохнуть в горах, но и подтянуть английский язык, поучаствовать в квестах и научиться кататься на лыжах.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать с ребенком в День святого Николая. Где в Украине пройдут самые интересные мероприятия – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999