21 декабря день Всемирного оргазма: суть праздника и кто должен его отмечать

У нас есть идеальные планы для тебя!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 декабря 2019, 09:30
Дом
21 декабря день Всемирного оргазма: суть праздника и кто должен его отмечать © depositphotos.com

21 декабря - это день, в который ты точно должна стать немного счастливее. Дело даже не в том, что ночь будет длиться целую вечность (да, именно на 21 декабря выпадает день зимнего солнцестояния), но и в том, что именно 21 декабря отмечают Всемирный оргазм. 

Как отмечают день Всемирного оргазма? Кто должен отметить этот праздник? В чем смысл акции Всемирного оргазма?

Рассказываем о том, что за праздник отмечают 21 декабря и, поверь, тебе точно захочется приобщиться к этой акции. 


21 декабря день Всемирного оргазма


  • Всемирный оргазм: все об акции

Global Orgasm или сокращенно GORG - это относительно молодой праздник с очень интересной традицией. Начиная с 2006 года, оканчивая "концом света" (который должен был наступить в 2012 году) в день зимнего солнцестояния 2012 года эта акция проводилась ежегодно. Настоящих ценителей праздника осталось не так уж и много, но мы планируем присоединиться к их числу. 

Суть акции состоит в том, чтобы наполнить Землю правильным энергетическим полем. В выбранный день (в день зимнего солнцестояния - 21 или 22 декабря) все люди на Земле в один день (в идеале даже одновременно) испытали оргазм. При этом, все оргазмирующие должны думать о мире во всем мире, наделяя энергетическое поле правильными импульсами. 

Акции активно проводили с 2006 до 2017 год. Организаторы проекта Донна Шихэн и ее муж Пол Реффелл считали, что эта акция обратит внимание общественности к сведению к минимуму вероятность возникновения войн, социальному и половому равенству и поможет в вопросах борьбы с глобальным потеплением. Как думаешь, поможет?

  • Интересные факты об оргазме
  1. Половые органы насчитывают большое количество нервных окончаний, которые передают сигналы удовольствия прямо в мозг. Так мы и испытываем оргазм. 
  2. За мужской оргазм отвечает спинной мозг. Не удивительно. 
  3. При оргазме выделяется гормон окситоцин. Именно он повышает индекс доверия к партнеру и заставляет тебя чувствовать привязанность. Поэтому ты хочешь, чтобы ОН перезвонил.
  4. Оргазм оказывает обезболивающее действие и облегчает зубную и головную боль примерно на 10 минут. Такое умеют даже не все таблетки!
  5. Во время оргазма отключается боковая орбитофронтальная кора головного мозга, которая отвечает за контроль поведения. Именно поэтому вы оба не паритесь тем, как выглядят ваши лица или тела. 
  6. Большинство женщин не могут испытать оргазм с новым партнером с первого раза. Вероятнее всего здесь действительно играет роль практика.
  7. На оргазм влияют когнитивные, психологические и фармакологические факторы. Если ты пьешь какие-либо таблетки - почитай о них подробнее!

В общем, поддерживай акцию и выдели немного времени на удовольствие. Только не забудь подумать о мире. 


Помни, что не все мужчины могут оправдать твои ожидания, а есть целых 5 вещей, которые женщины ждут от мужчины в постели

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999