5 вещей, которые помогут тебе пережить расставание

Текила в баре и песни группы Серебро в караоке, например, не помогут

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
3 января 2020, 15:30
Секс и отношения
5 вещей, которые помогут тебе пережить расставание © depositphotos.com

Любовь не обязательно живет три года, 10 месяцев или вечность. Все рано или поздно заканчивается, а значит нужно уметь не только правильно и по-взрослому строить отношения, но и не закатывать истерики и не впадать в депрессивное состояние, когда вы расстаетесь. 

Мы не хотели бы называть себя экспертами в расставании (как минимум потому, что это указало бы на количество пережитых неудач в отношениях), но кое-что о том, что помогает пережить этот период, все-таки знаем. 

Редакция tochka.net рассказывает про 5 вещей, которые помогут пережить расставание. Надеемся, что твои отношения закончились не из-за сноуглобера


5 вещей, которые помогут тебе пережить расставание


  1. Развлекайся

Не разрешай себе закрываться дома и беспорядочно истреблять все содержимое холодильника, под бессмертные хиты кинематографа 2000-х. 

Как только ты начнешь снова выходить в свет и заниматься привычными вещами, все начнет обретать новые краски. Не бойся сходить в кино в одиночестве или на выставку без НЕГО. Да, какое-то время вы делили досуг на двоих, но это не значит, что ты не можешь найти интересное занятие отдельно. 

  1. Не бойся других парней

Завязывать отношения с первым встречным, чтобы "залатать" дыру - глупо. Но вот знакомиться, флиртовать и ходить на свидания - вообще нет. Позволь себе рассеять внимание и наслаждайся той свободой, которой у тебя давно не было. 

  1. Пойми свои переживания

Важно не только обосновать себе причину разрыва, но и отследить все важные моменты своих переживаний. Если ты скучаешь по бывшему партнеру, возможно, стоит дать ему знать об этом. Вдруг, вы обсудили не все, а оставляя вопросы открытыми будет сложно грамотно закончить эту историю. 

  1. Обрати внимание на себя

Быть эгоистом в отношениях - очень грубо и не хорошо. Но вот быть эгоистичной после разрыва - можно. Только помни, что речь идет о здоровом эгоизме: больше любви к себе, больше внимания к своему внешнему и внутреннему, больше времени на увлечения. 

  1. Окружи себя правильными людьми

Не стоит созваниваться с подругой, которая поливает грязью твоего бывшего или с мамой, если она называет его твоим последним шансом на счастье. Дай им время отойти, ведь расставание всегда задевает не только нас самих, но и наше ближайшее окружение. А вместе с их сетованиями и советами мы все больше начинаем растворяться в ситуации, что плохо, ведь наша задача ее как можно скорее отпустить. 

А вообще, поступай так, как велит сердце. И хотя бы на один вечерок закройся дома с драмой и шоколадом. Оно того стоит!


Мы уже рассказали почему тебе лучше не возвращаться к бывшим

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999