Идеальный напиток от похмелья: ученые вывели простой рецепт

В нем всего 3 ингредиента (и там нет пива)

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
6 января 2020, 19:00
Здоровье
Рецепт от похмелья © depositphotos.com

Ученые из Университета Мумбаи (Индия) решили выяснить, какой же напиток способен спасти от похмелья. Они учли не только его полезные свойства для организма, но и приятный вкус.

Похмелье возникает в результате накопления в организме ацетальдегида - токсичного соединения, в которое превращается алкоголь. Организм его выводит очень долго, и все это время мы страдаем вместе с ним. Чтобы быстрее справиться с неприятными последствиями пьянки ученые сконцентрировались на ферментах, которые разлагают этот самый ацетальдегид, и в результате теста множества напитков (кофе, минералки, лимонадов, пива и прочих) выяснилось, что активность этих ферментов увеличивают груши, лайм, кокосовая вода, сыр, помидоры и огурцы. Поскольку вряд ли найдется любитель столь извращенного симбиоза продуктов в одном коктейле, специалисты сосредоточились на первых трех продуктах:

  • 65% грушевого сока;
  • 25% сока сладкого лайма;
  • 10% кокосовой воды.

Дополнительно усилить эффект можно, если закусить этот напиток сыром, пмидорами и огурцами. 


Ранее мы писали про 5 вещей, которые нельзя делать с похмелья.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Наблюдатель 3 года назад

    Какой рецепт от похмелья есть у тебя?
    Ответ: Ох) "Большой" вопрос... Универсального рецепта (формулы), на мой взгляд - не существует. Организм загрязнен и с этим ничего же не поделаешь... Нужно лишь подождать, пока кровь очиститься, а отходы - выйдут. Но, можно симптомы облегчить. В моём случае - минералка, кефир, томатный сок, контрастный душ, различные медикаментозные препараты... Ну и, разумеется - терпение.

    Прокомментировать Мне нравится