Основные источники тирозина: ТОП-7 продуктов

То, что помогает сконцентрироваться. Но не наркотики

Марина Гош
Марина Гош
журналист
10 января 2020, 19:00
Здоровье
Основные источники тирозина: ТОП-7 продуктов © depositphotos.com

Когда, как не в январе, браться за голову и начинать новую жизнь, вводя в рацион все больше и больше полезных продуктов? Продолжаем рассказывать о важных элементах, которые помогают организму функционировать в полную силу. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Знакомься - тирозин, строительный элемент дофамина. А дофамин - это нейромедиатор, который "запускает" наш мозг, чтобы стимулировать нас на какие-то действия. Проще говоря, именно благодаря дофамину можно быть максимально долго сосредоточенным на определенном процессе и даже счастливым! И это никакой не наркотик, в этом и есть прелесть. 

В общем, тирозин помогает организму вырабатывать дофамин, а значит источники тирозина точно должны быть в основе питания всех, кто привык работать головой. 

  1. Миндаль

Один из самых дорогих и самых вкусных орешков. Естественно, тирозин не единственная прелесть этого продукта, поэтому очень советуем баловать себя миндалем хоть изредка. 

  1. Говядина

Мало того, что из говядины получается очень вкусный и качественный фарш для спагетти Болоньезе, так она еще и является отличным источником тирозина. Обожаем говядину чуть больше, чем остальное мясо и поэтому гораздо чаще улыбаемся. 

  1. Кофе

Как ни странно, но кофе не только не вредный напиток, но и приумножающий количество тирозина. Поэтому до утренней чашки кофе ты человек не очень, а после - просто милашка. 

  1. Яйца

Яичница на завтрак сделает счастливее тебя, твоего парня и даже работодателя. Последнего, правда, только потому, что ты начнешь работать гораздо усерднее. 

  1. Зеленый чай

Выведет токсины, успокоит и разгонит дофамин. Бери не черный и точно не пакетированный!

  1. Йогурт

Молочные продукты - далеко не всегда хорошо, но йогурты - точно должны быть в твоем холодильнике. Во-первых, йогурты выводят все вредное, а во-вторых - дарят дополнительный заряд дофамина. 

  1. Арбуз

Для почек - вредно, а для продуктивности - очень полезно. Понятно, что сейчас не сезон, но упускать возможность наесться арбуза летом - очень не рекомендуем! 


Можешь узнать все о полезных свойствах сладкой хурмы прямо сейчас. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999