Как научить ребенка распоряжаться деньгами? Пример Лилии Ребрик

Ведущая рассказала, как учит свою семилетнюю дочь финансовой грамотности

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
15 января 2020, 16:13
Дети
Лилия Ребрик с дочерью Дианой © пресс-служба канала "Украина"

Ведущая программы "Ранок з Україною" на канале "Украина", актриса Лилия Ребрик призналась, что ее старшая дочь, семилетняя Диана, уже знает цену деньгам. Популярная телеведущая рассказала, как они с мужем Андреем Диким приучают дочку к финансовой грамотности и на какой подарок сбрасывались вместе с бабушками и дедушками.

По словам Лилии Ребрик, ее старшая дочь Диана – та еще модница. Она сама выбирает, что хочет надевать, и все время стремится придумать какое-то "более идеальное" сочетание. Но сильно баловать детей ведущая канала "Украина" не спешит – семилетняя Диана уже знает сама, как рационально распоряжаться финансами.

Как человек, который уже зарабатывает (Диана снялась в нескольких сериалах), знает деньгам цену и не сорит ими. Если что-то понравилось, сначала спрашивает, сколько это стоит. Потом взвешивает, дорого или нет, и принимает решение. Не хватает своих сбережений? Начинает копить. Иногда мне становится ее жаль, я готова просто взять и купить то, на что Диана собирает. Но Андрей останавливает меня – мол, если она хочет собрать нужную сумму, лучше ей материально помочь
рассказала Ребрик в интервью журналу "Теленеделя".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На день рождения дочка телеведущей захотела iPhone, но не новой модели. На новый телефон родители сбрасывались вместе с бабушками и дедушками.

Диана сама попросила дарить ей деньги. Причем не на десятую или одиннадцатую модель, как сейчас у детей принято. Я ей сказала: "Дианочка, когда тебе было 6 лет, ты ходила с iPhone 6, а в семь лет должен быть iPhone 7". Сработало! Считаю, сильно баловать детей не надо. Кстати, у Дианы есть и кнопочный телефон, который ей выдаем в качестве наказания (иногда даже на пару недель), если не справляется со своими обязанностями. У нее же сейчас сложный переходной период, всякое бывает. Хотя, по большому счету, она, конечно, большая умница
сказала ведущая.


Напомним, Лилия Ребрик стала вдохновительницей новой коллекции украинского бренда SOLH.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999