5 основных вещей, которые оценивает женщина на свидании

Как не облажаться и рассчитывать на второе свидание

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 января 2020, 17:40
Секс и отношения
5 основных вещей, которые оценивает женщина на свидании  © depositphotos.com

Времена идут, а свидания и подход к знакомствам меняются. Теперь мы ведем себя куда избирательнее, наши ожидания к партнеру выросли, а отношение к сексу на первом свидании стало лояльнее. И это замечают все, кто активно ищет пару. 

Множество социологических исследований указывают на то, что и мужчины, и женщины хотят видеть в будущем партнере примерно одинаковые качества: например, согласно исследованию, проведенному на платформе для знакомств Zoosk, одинаковое количество представителей разных полов одинаково заинтересованы в честности, открытости и чувстве юмора партнера. Одно лишь количество обработанных анкет (3 миллиона!) должно убедить тебя в том, что все мы похожи немного больше, чем думаем. 

Нетрудно выделить 5 основных вещей, которые оценивает женщина на первом свидании и понять, как именно их можно впечатлить. 

  1. Чувство юмора

Ты удивишься, но популярная цитата, кочующая по различным пабликам в соцсетях - работает. Да, что-то про то, как парень заставлял девушку смеяться и все было слишком хорошо. А те, кто не заставляли - шли лесом. 

Все-таки доля правды в этом есть - если у потенциальных партнеров схожее чувство юмора, им будет гораздо проще общаться. Как минимум потому, что неловкие паузы можно будет скрасить шутками. 

  1. Манеры

Мы говорим не о способности различать салатную и обеденную вилку, а о поведении в принципе. Кому-то может показаться неприемлемым то, что собеседник слишком громко смеется или пользуется зубочистками прямо за столом, но других - вообще не напряжет. Но внимание на твое поведение на публике точно обратят, можешь даже не сомневаться. 

via GIPHY

  1. Внимание

Девушке, которая точно потратила чуть больше времени на сборы, макияж, прическу и выбор одежды для свидания с парнем, хотелось бы услышать буквально что угодно о своем внешнем виде. Что угодно, но положительное, конечно. Мужчине это будет стоить всего ничего, а вот женщине будет приятно. Не можешь придумать ничего про янтарные глаза или крутишь в голове шутку про помытую голову - похвали маникюр. Это и необычно, и мило одновременно. 

  1. Уважение

Если бы ей нужен был репетитор в какой-либо области или коуч по правильной жизни, убеждающий ее бросить курить, уволиться с работы и вообще поумнеть - она бы сидела напротив специально приглашенного человека, а не ходила бы на свидания. Умение проявить уважение и не поучать  - одна из основных черт, на которые обращает внимание современная женщина. Лезть в словесную перепалку, если ты не согласен с ней - не вариант. 

  1. Запах

Ты наверняка знаешь, что сильнейшее впечатление производят не только рубашка с галстуком, но и хороший парфюм. Обливаться им (или, что хуже, дезодорантом) - не стоит. Если ей понравится твой запах и чувство юмора - у вас много шансов. По крайней мере для того, чтобы пойти на второе свидание, больше и не нужно. 


Ранее мы рассказывали про подарки на День святого Валентина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999