7 правил королевского протокола по стилю, которые нарушала Меган Маркл

Теперь, отказавшись от королевского титула, Меган Маркл может носить все, что угодно, но давайте вспомним те разы, когда она нарушала королевский протокол

Войтецкая Екатерина
Войтецкая Екатерина
fashion-редактор
20 января 2020, 18:20
Мода и красота
Меган Маркл © gettyimages.com

Не прошло и недели с тех пор, как Меган Маркл и принц Гарри приняли решение отказаться от своих королевских титулов и начать самостоятельную, финансово независимую жизнь. Судя по последнему выходу Меган, она решила отойти от королевской элегантности и вернуться к прежнему стилю, более простому и повседневному.

Но стоит отметить, что даже будучи герцогиней, она часто нарушала королевский протокол по стилю. Неоднократно Меган выбирала не ту длину, оголяла запрещенные части тела и выбирала неподходящий маникюр. Мы решили вспомнить случаи, когда Меган Маркл нарушала протокол, будучи герцогиней Сассекской.

  • Сумка вместо клатча

Согласно протоколу, членам королевской семьи рекомендуется носить клатчи, а не сумки с ремешками. Это сделано для того, чтобы удержать людей от попыток взять их за руку. По традиции, людям разрешается жать руку членам королевской семьи только в том случае, если они сами ее протянут. Вот почему Кейт Миддлтон всегда носит аккуратные клатчи.

Меган Маркл
Меган Маркл © gettyimages.com

  • Контуринг лица

Хотя это не официальное правило, но представительницам королевской семьи рекомендуется делать свой макияж простым и естественным. Это значит минимум бронзера, никаких smoky eyes и яркой помады. Но Меган Маркл частенько нарушала правило и делала активный контуринг лица.

Меган Маркл
Меган Маркл  © gettyimages.com

  • Опрятная прическа

Женщины в королевской семье имеют традицию делать опрятную укладку без единой торчащей волосинки. К примеру, Кейт Миддлтон часто можно увидеть с аккуратно уложенными прядями или незаметной сеткой для волос, которую она надевает поверх дульки.  Меган Маркл, в свою очередь, неоднократно появлялась на публике с непослушно уложенными волосами и торчащими прядями.

Меган Маркл
Меган Маркл © gettyimages.com

  • Наряд без колготок

У представительниц королевской семьи есть многовековое правило – не выходить на публику без чулок или телесных колготок. СМИ отмечают, что за все 93 года своей жизни королева Елизавета ни разу не была замечена без колготок. Меган Маркл нарушила это правило в первый же день после помолвки с принцем Гарри.

Меган Маркл
Меган Маркл © gettyimages.com

  • Носить полупрозрачную одежду

Консервативный стиль королевских особ запрещает носить полупрозрачную одежду или ту, сквозь которую видно нижнее белье. Но первое же официальное фото Меган Маркл и принца Гарри вызвало бурную реакцию поклонников пары, ведь на нем бывшая актриса была изображена в полупрозрачном топе с золотой вышивкой. 

  • Обручальное кольцо

Бриллиантовое обручальное кольцо Меган Маркл хоть и выглядит бесподобно, на самом деле не входит в королевский протокол. Несколько последних десятилетий среди представительниц британской королевской семьи принято носить обручальные кольца из драгоценных камней. Так, к примеру, принцесса Диана, Кейт Миддлтон, королева-мать и принцесса Анна в качестве обручальных колец носили аксессуар с сапфирами, а у принцессы Маргарет было кольцо с рубином.

Меган Маркл
Меган Маркл © gettyimages.com

  • Не британские бренды

Традиционно представители королевской семьи должны носить только изделия британских дизайнеров. К примеру, мы все знакомы с любимыми брендами Кейт Миддлтон Alexander McQueen, Emilia Wickstead, Erdem и другими. Но в первый же день после объявления о помолвке Меган Маркл надела пальто канадского бренда Line the Label. 


Ранее мы писали про 7 модных провалов Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999