8 мотивирующих книг для женщин

Читаем и вдохновляемся!

tochka.net
tochka.net
автор
29 января 2020, 18:28
Твой выбор
Мотивирующие книги для женщин © depositphotos.com

Январь заканчивается, а многие так и не могут войти в рабочий ритм. Срочно нужен личный мотиватор! Мотивирующие книги – вот то, что спасет в часы лени и низкой продуктивности. 

  1. "Жесткий менеджмент. Заставьте людей работать на результат", Дэн Кеннеди

Если женщина-руководитель излишне жесткая и требовательная – ее обязательно назовут "злой стервой". Хотя в случае мужского руководства никого такой стиль ведения дел не смущает. 

Руководители обязаны устанавливать четкие правила, цели и условия работы, жестко отслеживать выполнение плана и рациональное использование рабочего времени всеми сотрудниками
уверен автор бестселлера Дэн Кеннеди.

Советы автора называют "ледяным душем", иногда они кажутся излишне кардинальными, но… примеры тех, кто воплощал их в жизнь, доказывают результативность. Уолт Дисней был не без диктаторских замашек, ненавидел отказы, часто испытывал приступы гнева. Стив Джобс и Джефф Безос известны своей суровостью, жесткостью, нетерпимостью к некомпетентности, непостоянством, готовностью публично раскритиковать работу любого руководителя, автократическим подходом. И список подобных руководителей можно продолжать! 

Времена меняются, конкуренция растет, и вы просто не можете позволить себе оставаться мягкосердечным боссом, который жалеет каждого сорвавшего дедлайн менеджера
уверен Кеннеди.

  1. "Думай, учись, преуспевай", Кэролайн Лиф

Как научиться понимать свой ум и пользоваться им для успеха в учебе, на работе и в жизни? Главный вопрос, ответ на который доктор Кэролайн Лиф пытается найти вот уже более тридцати лет. Она работает в сфере когнитивной психотерапии, является экспертом по патологиям слуха и речи. И много пишет о том, как дисциплина влияет на мышление и процесс обучения.

Мышление наделено невероятной силой изменять наше умственное, эмоциональное и даже физическое состояние. Мысли могут или ограничивать нас нашими же представлениями о собственных возможностях, или помочь раскрыть в себе способности, превосходящие все ожидания. Нужно выбирать правильный умственный настрой. Вопрос лишь в том… как это сделать?
пишет автор.

Кира 2020
"Думай, учись, преуспевай", Кэролайн Лиф

  1. "Личное дело счастливого человека", Маргарита Сичкарь

Открываешь ленту в социальных сетях, а там сплошные счастливые люди – покупают новые машины, путешествуют, получают повышение по работе. И как-то минутка грусти (нет, не зависти) на тебя накатывает…

Когда в последний раз вы делали именно то, что вас радует? Именно вас! Не близких, окружающих, общественность, босса, вашего бывшего(ую), или друга (подругу)?
задает отрезвляющий вопрос Маргарита Сичкарь.

А ведь и правда! Ведь нередко то, что у одних считается показателем уровня счастья, для других абсолютно неважно. Но общественные нормы не позволяют в этом признаться...

Уникальность книги в том, что ты сам ее и пишешь. Заполняешь по странице в день и через три месяца составлена подробная инструкция собственного счастья. Вместе с тем амбассадор счастья, основательница школы счастливой жизни Сичкарь делится пятью секретами счастья – "Найди!", "Пойми!", "Создай!", "Отдавай!", "Влияй!". 

Вы удивитесь, как на самом деле много вы можете! А еще узнаете о тонких гранях вашей души, о которых даже не задумывались!
уверяет автор.

Кира 2020
"Личное дело счастливого человека", Маргарита Сичкарь

  1. "Биохакинг. Руководство по раскрытию потенциала организма", Олли Совиярви, Теэму Арина, Яакко Халметоя

Когда слышишь что-то в стиле "хакни свой организм", перед глазами невольно появляются картинки человекоподобного робота Софии. На самом же деле подобные страшилки к биохакингу не имеют ни малейшего отношения. Биохакинг помогает понять, как работает наш организм, с помощью новых знаний укрепить здоровье и минимизировать расход денег и сил на возможное будущее лечение болезни. Согласитесь, когда здоровье хромает, явно не до покорения карьерных вершин.

В книге приводятся новейшие данные, которые касаются улучшения здоровья. Инструменты для оптимизации сна, улучшения работоспособности, способах апгрейда мозга, нейромедиаторах и ноотропах. Много информации о функциях пищеварительной системы, ее гиперчувствительности, токсинах и нутриентах. А также о сердце и метаболизме.

К авторам "Биохакинга" стоит прислушаться. Олли Совиярви – один из первопроходцев холистической медицины в Финляндии, проводит тренинги по биохакингу и поддержке баланса микрофлоры кишечника. Теэму Арина – один из передовых мыслителей в области цифровой трансформации человечества. Яакко Халметоя своими лекциями знакомит с полезными свойствами, уникальными возможностями употребления разных продуктов питания и лекарственных трав.

  1. "Наші на карті світу. Історії про людей, якими захоплюється світ", Уляна Скицька

За четыре года работы в программе "Наші" Ульяна Скицкая вместе с командой рассказала более 500 историй земляков. Из них выбрала восемьдесят для книги "Наші на карті світу". Все герои — украинцы по происхождению или месту рождения. 

Например, "король сигар" Зино Давидофф родился на Черниговщине, жил в Киеве, где у отца был магазин табака, а в Швейцарию семья переехала с началом еврейских погромов. Родители бриллиантового магната Гарри Уинстона, который первым догадался занимать голливудским звездам драгоценности для церемонии "Оскар", были эмигрантами из Украины. Мультипликатор Владимир Титла, который работал над первым в мире полнометражным мультфильмом "Белоснежка и семь гномов", рисовал слоника Дамбо и создавал героев "Пиноккио", был сыном украинских эмигрантов. А Ли Страсберг, при непосредственном участии которого стали известными Мэрилин Монро, Марлон Брандо и Аль Пачино, родился в тернопольском селе. Книгу очень интересно читать, а биографии успешных личностей – неплохой мотиватор.

Кира 2020
"Наші на карті світу. Історії про людей, якими захоплюється світ", Уляна Скицька

  1. "Живая муха. Учимся писать просто и нескучно", Зоя Никитюк

Если вы давно нуждаетесь в волшебном мотиваторе (назовем это так) для того, чтобы наконец-то усадить себя за написание хороших текстов, – читайте эту книгу. В ней только практичные советы, которые помогут понять, почему боитесь чистого листа и побороть этот страх, вдохновить себя на создание текста, когда нет настроения, составить план будущего шедевра. А также разобраться, какой текст запоминается, а какой читателю охота сжечь, узнать о создании заголовков и лидов (вводная часть) и начать писать тексты, от чтения которых мухи не будут дохнуть от скуки.

Кроме того, специально для пособия известные журналисты написали несколько разделов, которые помогут научиться мастерству создания текста. 

"Живая муха" – пособие, написанное с юмором, поскольку осуществлять мечты нужно только с улыбкой!
уверена автор.

Кира 2020
"Живая муха. Учимся писать просто и нескучно", Зоя Никитюк

  1. "Марія Кюрі", Юлия Потерянко

Уровню мотивации и силе духа Марии Кюри можно позавидовать. Несмотря на отсутствие денег в семье, запрет женщинам учиться в университете в ее родной стране, она находит возможность учиться во Франции. Вскоре она станет первой женщиной-преподавателем Сорбонны, одной из самых известных женщин-ученых XX столетия. Получит Нобелевскую премию сразу по двум дисциплинам – физика и химия. Самыми выдающимися достижениями Кюри назовут открытие радиоактивности и таких элементов, как радий и полоний.

Эта книга рассчитана на детей, поскольку выходит в серии "Видатні особистості. Біографічні нариси для дітей". Но ее с интересом будут читать и взрослые, поскольку написана просто, и мотивирует, независимо от возраста.

Кира 2020
"Марія Кюрі", Юлия Потерянко

  1. "Маркетинг от А до Я. 80 концепций, которые должен знать каждый менеджер", Филип Котлер

88-летний Филип Котлер посвятил маркетингу сорок лет, ему присвоена почетная докторская степень сразу в нескольких известных учебных заведениях. Он считается первым специалистом, который собрал и систематизировал все самые важные знания о маркетинге из разных наук, а его книги по праву называют библией маркетинга. "Маркетинг от А до Я" – одна из таких книг, очень концентрированный сборник знаний.

Здесь об имидже и эмоциональном маркетинге, инструментарии, контрольных показателях, построении бренда, исследованиях и планах. А также о разработке новых продуктов, этике, телемаркетинге, маркетинге впечатлений, отношений, маркетинге по базам данных и т.д.

Маркетинг — это не искусство нахождения ловких путей избавления от того, что вы произвели. Это умение дать потребителю нечто действительно ценное для него, помочь ему улучшить свою жизнь. Девизы маркетинга — качество, обслуживание и ценность
убежден Филип Котлер.

И потому эта книга полезна не только маркетологам, но и финансовым директорам, менеджерам, бизнесменам и всем, кто нуждается в способности "попасть в яблочко", угадывая нужды покупателей.


Предлагаем также посмотреть 7 новых фильмов о сильных женщинах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999