Ментальное здоровье: что ухудшает твое состояние и вызывает стресс

Ты удивишься, но это то, чем ты грешишь буквально постоянно

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
30 января 2020, 16:10
Здоровье
Ментальное здоровье: что ухудшает твое состояние и вызывает стресс © depositphotos.com

О ментальном здоровье порой нужно беспокоиться больше, чем о физическом. Эту тему сейчас активно двигают западные звезды, вроде юной актрисы из "Ривердэйла" Лили Рейнхарт и певицы Деми Ловато.

От молодых девушек всегда важно слышать о психологических проблемах, так как в руках миллениалов будущее. А если эти темы беспокоят лидеров мнений и кумиров миллионов, то стоит разбираться в них прямо сейчас. 

Рассказываем о том, что такое ментальное здоровье и о привычках, которые провоцируют нарушение ментального здоровья и стресс. 


Что такое ментальное здоровье?


Ментальное (психическое) здоровье - это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал и плодотворно работать. По сути, ментальное здоровье - это твоя гарантия того, что ты сможешь справляться со всеми поставленными перед собой рабочими задачами и отдалишься на максимально безопасное расстояние от эмоциональных выгораний

Если что-то вдруг идет не по плану и ментальное здоровье нарушается - твоя продуктивность падает. Чаще всего, хорошим сигналом о проблеме с ментальным здоровьем становится проблема со здоровьем физическим. Говорят, что без психического здоровья нет здоровья в принципе, именно поэтому важно знать, какие привычки негативно сказываются на ментальном здоровье. 

  • Какие привычки негативно влияют на ментальное (психическое) здоровье?

Мы могли бы сказать тебе о том, что на ментальное здоровье влияют только расставания с мужчиной мечты, увольнения или рабочие сообщения вне работы, но это не так. 

via GIPHY

  1. Переработка

Отдыхать от работы нужно не только по субботам и воскресеньям, но и в будние дни. Старайся успевать закрыть все вопросы в рабочее время и не засиживайся до позднего вечера, иначе рискуешь нарушить ментальное здоровье и заработать стресс. 

  1. Спина

Осанка - это основа. Ровная спина обеспечивает тебе правильную циркуляцию крови и насыщение организма кислородом. Кроме того, именно ровная спина делает любого человека симпатичнее и спасает от стресса. 

  1. Эмоции

Прикусить язык, чтобы не создавать конфликт - можно. А вот держать в себе эмоции  и пытаться "перетерпеть" - нельзя. Это спровоцирует стресс и может привести к депрессии и нарушению сна. 

  1. Бардак

Нет, беспорядок - это не сопутствующее мыслителям и творческим людям нормальное положение вещей. Грязь и неряшливость - прямой путь к стрессу. Пора наводить порядок на рабочем столе, дома и в голове. 

  1. Сон

Если Netflix выпускает слишком много хороших продуктов, на которые у тебя банально нет времени - откажись от каких-либо активностей на выходных в пользу интересного контента. Отсутствие здорового сна портит твое психическое здоровье и разрушает состояние собранности. 


Узнай о том, что такое коронавирус.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999