Современные европейские имена мальчиков: тренды 2020

Дилан, Джозеф и Оуэн - как еще называют детей в 2020 году

Марина Гош
Марина Гош
журналист
7 февраля 2020, 14:00
Дети
Современные европейские имена мальчиков: тренды 2020 © depositphotos.com

Рождение ребенка - важное событие в жизни каждой семьи. Очень ответственно родители подходят к выбору имени для малыша. Известно, что оно влияет на судьбу ребенка, поэтому прежде чем называть, стоит узнать все тайны имени. Нередко на выбор имени влияют модные тенденции, например, популярны европейские имена. 

tochka.net подскажет, как выбрать имя для мальчика в 2020 году. В народе бытует мнение, что для крещения следует подобрать имя по святцам, поскольку оно защитит ребенка от любого дурного энергетического воздействия. А вот в повседневной жизни и по документам ребенка могут назвать как заблагорассудится.


Как выбрать имя для мальчика в 2020 году


По восточному календарю именно 25 января 2020 года начинается год Крысы, которая открывает новый 12-летний цикл китайского календаря. Этот год считается значимым для каждого знака как восточного, так и западного зодиака. Родившийся в 2020 году мальчик будет иметь темперамент холерика, будет очень талантлив, способен к обучению. Это прирожденные лидеры, умные, довольно хитрые, хорошо приспосабливаемые к переменам. Мальчики-Крысы любят жизнь, полны оптимизма, ставят перед собой недосягаемые цели. Поэтому следует отдать предпочтение имени, которое усилит лидерские качества, будет положительно влиять на энергетику.

В год Крысы астрологи советуют назвать мальчика: Владимиром, Сергеем, Петром, Константином, Тимуром, Тарасом, Максимом, Трофимом.

Не стоит забывать о том, что начавшийся год - високосный, к тому же заканчивается на ноль. Астрологи уверены, что получить сразу двух ангелов-хранителей можно назвав ребенка именем с двойными согласными: Филипп, Кирилл, Савва.

В 2020 году будут актуальны имена, относящиеся к героям прошлого, великим воинам и эпичным личностям. Такими являются: Тихон, Серафим, Архип, Матвей, Викентий, Игнатий, Макар, Вениамин, Савелий, Всеволод, Аркадий. Родители подыскивают имена, которые придают личности определенные качества. Востребованные запросы: “умный”, “здоровый”, “мужественный”, “герой”, “мудрый”, “справедливый”, “красивый”, “свободный”, “первый”.

Какое бы имя родители ни выбрали, они должны понимать, что оно должно быть благозвучным, запоминаться окружающим. Называя мальчика необычным, экзотическим именем, также не стоит забывать, что через несколько десятков лет оно станет отчеством для внуков.

  • Выбор мужского имени в соответствии с сезонами

Зимой 2020 года родятся мальчики, которые вырастут в строгих и беспощадных мужчин, целеустремленных, всеми правдами и неправдами добивающиеся поставленных целей. Стоит выбрать имя, которое смягчит жесткость характера.

Весной 2020 появятся на свет неуверенные в себе люди, поэтому имя мальчику лучше дать пожестче. 

“Летние” мальчишки горделивы, уверенны в себе, будут обладать настойчивым характером. Мальчику стоит выбрать нежное имя, способное его смягчить.

Осенью 2020 года стоит ожидать рождения мальчиков с сильной энергетикой, аналитическим складом ума, хладнокровностью и спокойным характером. Для таких детей стоит подобрать мягкое имя. 

Современные европейские имена мальчиков: тренды 2020
Современные европейские имена мальчиков: тренды 2020 © depositphotos.com

  • Как назвать мальчика по-европейски: топ имен 

Следует отметить, что в давние времена в Европе нарекали детей по святцам, позже стало модным использовать имена из Ветхого и Нового Завета. Ближе к нашему времени имена стали изобретать сами, ведь имена не подлежат строгому регламенту, а значит можно нарекать ребенка любым словом практически без ограничений. Многие европейские имена включают формы, близкие к нашим. Например, Сергей в Италии будет Серджо, а во Франции - Сержем. Михаила в Англии будут звать Майклом, а в Италии он станет Микаэлем. 

В случае, если родители назвали сына европейским именем, следует знать, что церковные традиции определят таким именам православные аналоги. Православные аналоги подбирают не только по значению, но и по звучанию. 

Наблюдения последних лет показали, что все чаще родители выбирают для мальчиков европейские имена. В 2020 году будут популярны такие, как:

  1. Родион - имя греческого происхождения. Покровителем имени является святой Родос – монах-отшельник, который искупал грехи людей, за что и был причислен к лику святых. Мужчины с этим именем уравновешены, самостоятельны, обладают отличной выдержкой, они сердечны и душевны, готовы помочь в любой момент.
  2. Назар - яркая и неистовая натура, часто неуправляемый. Но именно эти качества являются притягательными для окружающих. Другие формы имени: Назарий, Насер. Самым известным в Украине человеком с именем Назар был певец Назарий Яремчук. 
  3. Давид - прагматичен с детства, уверенный в себе и настойчивый человек. Давид довольно эгоистичен, но не завистлив и не злопамятен. Мужчины с этим именем очень общительны, имеют много друзей. В Европе более популярны варианты имени - Дино и Дэвид. Известные личности: Дэвид Боуи, Дэвид Кэмерон, Дэвид Бэкхем, Дэвид Копперфилд, Дэвид Духовны.
  4. Лука - один из евангелистов, апостол. Мужчина с таким именем очень принципиален, имеет хорошую интуицию, любит все анализировать. А вот лукавости у Луки совершенно нет, он испытывает неприятие ко лжи.  в Европе более популярны варианты имени - Лукас, Люк, Лукаш.
  5. Захар - добродушный, уступчивый, внимательный и заботливый по отношению к близким мужчина. Этим мужчинам не хватает настойчивости, его добротой пользуются окружающие. Более популярен вариант имени - Закари. 
  6. Матео - вариант имени Мэтью, Матвей, Маттиас, Маттеус, Матье и т.д. Это обворожительные мужчины, очень общительные. Матео осторожен, но это не мешает ему быть откровенным и прямым. Матео обладают высоким интеллектом, любит анализировать, находит выход из нестандартных ситуаций. 
  7. Николас - происходит от имени Николай. Николаса еще могут называть Николя, Ник, Нильс, Клаус, Миклош. Мужчины с этим именем очень скрытны, строги и эгоистичны, мотивы их поведения - всегда загадка. 
  8. Оуэн - английское имя, которое носили или носят такие знаменитости, как футболист Майкл Оуэн, певец Клайв Оуэн, актер Оуэн Уилсон,
  9. Оливер - имя имеет немецкое происхождение, в Европе также популярны варианты - Оливье и Альваро. Мужчина с богатой фантазией, эмоционален и даже болтлив, общителен и дипломатичен. 
  10. Даниэль - европейское имя, очень популярное во Франции. Это чувствительный и тактичный мужчина, перфекционист. Русская форма имени - Даниил.  
  11. Бенджамин - английский вариант имени Вениамин. Этот мужчина любит жизнь, поэтому он активен, умеет ставить свои цели, уверенный в себе и с большим желанием всегда двигаться вперед. Известные люди: Бенджамин Франклин, Бен Стиллер, Биньямин Нетаньяху. 
  12. Уильям, Лиам - в последнее десятилетие самый популярный человек в мире с именем Уильям - английский принц Уильям -второй в очереди на Британский престол. Эти мужчины очень надежны, пользуются авторитетом среди окружающих. Другие формы: Вильгельм, Уилл, Гийом, Гильермо.
  13. Ной - библейский персонаж, спасший человечество от Всемирного потопа.  Имя означает “успокаивающий”, ;
  14. Логан - шотландское имя, означает “житель пустоты, долины”. 
  15. Джозеф - католический вариант имени Иосиф, в переводе означает “Бог воздаст”. Обладает такими чертами характера, как твердость, самовлюбленность, капризность, повышенная эмоциональность и раздражительность. Аналоги имени - Хосе, Жозе, Йозеф, Джузеппе, Юсуф. Известные личности - Осип Мадельштам, Иосиф Бродский.
  16. Иисус - в европейских странах более популярны имена Джошуа и Хесус. Эти мужчины умеют быть влиятельными, давят на окружающих своим авторитетом. Они не переносят обман, им нравится быть щедрыми.
  17. Мейсон - английское имя, в переводе означает “каменщик”. Это имя одно из самых популярных в США за последнее десятилетие. Мужчина с таким именем - яркий, экстравагантный и уверенный в себе, доводит начатое до конца.
  18. Дилан - испытывает постоянную потребность в доминировании, закомплексован, хотя внешне это никак не проявляется. Такие мужчины - карьеристы, никогда не страдающие отсутствием денег. Склонность к накопительству у Дилана проявляется с детства. 
  19. Элия, Илай - в переводе “Бог, Господь”, другая форма имени Илья, Элиас, Ильяс, Элайдж. Мужчина с этим именем очень артистичен, веселый и общительный, с хорошей интуицией, собственник. Самый известный человек с именем - пророк Илия.
  20. Самуэль - в переводе с древнееврейского означает “Бог услышал”. Мужчина с таким именем умный и щедрый человек, высоконравственен, тактичен, очень активный. Другие формы имени - Самуил, Шамиль, Симон, Самвел, Самуилус.

Ранее мы писали про книги о малышах и воспитании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999