Популярный тренд: брендированная Insta-маска

Обожаем всякие масочки - и карнавальные, и бьюти, и в Инстаграме

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 февраля 2020, 18:47
Твой выбор
Популярный тренд: брендированная Insta-маска © depositphotos.com

Instagram в 2020 году — это не только развлекательная платформа, но и эффективный метод продвижения своего продукта. Поэтому все так пристально следят за новыми трендами. Один из которых — Insta-маски. 

Маски в инстаграм еще называют AR-фильтрами. Это эффекты в дополненной реальности. Они могут быть двух типов: брендовая (promotional) и обычная. В чем же разница? 

Первый тип относится к бизнес-аккаунтам, второй — к личным. При модерации оценивают сам профиль и маску. Брендовая маска должна содержать: название бренда, продукта, изображение и логотип.

Плюсы Insta-масок:

  1. Помогают увеличить количество подписчиков. Вверху в левом углу показывается прямая ссылка на создателя и название маски. Таким образом, человек может нажать на нее и подписаться.
  2. Повышают вовлеченность читателей и создают вирусную рекламу.
  3. Отличный способ продвижения товара. Например, показать новую коллекцию или напомнить, что в кинотеатре есть супер вкусный попкорн. 

Где найти Insta- маски?


Первый вариант — это аккаунт бренда. Есть специальная иконка в виде смайлика со звездочками. Нажав туда, вы попадаете на видео, где будет обозначение – попробовать маску. Одна секунда — и вы уже тестируете новую помаду, примеряете очки из новой коллекции или пробуете попкорн. 

Один из примеров. Insta-маски киносети «Оскар» @oskar_cinema

Популярный тренд: брендированная Insta-маска
Популярный тренд: брендированная Insta-маска © instagram.com/oskar_cinema/
 

Мы - первые среди кинотеатров Украины, кто запустил такой формат активностей в Instagram. Сейчас в @oskar_cinema доступны три Insta маски, а ближайшем будущем их будет еще больше. Задача масок – вовлекать и развлекать, и, конечно, увеличивать взаимодействие аудитории с нашими бренд героями. Отдельно хочется отметить креатив и профессионализм ребят из Lucid Reality Labs, которые работают с мировыми брендами и разрабатывают уникальные решения в сфере дополненной, виртуальной и смешанной реальности
рассказала Александра Новикова, CMO киносети "Оскар"

Второй вариант. Увидев интересную маску в сториз, просто нажмите на название в левом верхнем углу и добавьте маску в свою камеру. 

Ну и конечно же, поиск и сама ссылка на маску. Открыв камеру, вы сможете увидеть сохраненные вами эффекты. Листайте дальше, пока не найдете поиск. Нажав на «волшебную кнопочку» в виде лупы —  выпадает список самых популярных Insta-масок. 


Ранее мы рассказывали о том, что презентует компания Apple в марте 2020 года. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999