Что в личике твоем: почему мы продолжаем встречаться со скучными красавчиками и как это прекратить

Да-да, все только потому, что ты эстет

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 марта 2020, 14:10
Секс и отношения
Что в личике твоем: почему мы продолжаем встречаться со скучными красавчиками и как это прекратить © depositphotos.com

В юности нам кажется, что симпатичного лица какого-то придурка из параллельного класса вполне достаточно для того, чтобы влюбиться. Мы гуляем с симпатичными, но недалекими мальчиками, стремясь стать как минимум героиней фильма "Это все она" и поменять этого чертовски горячего хулигана, подарив ему пару умных книжек. 

Взрослея мы понимаем, что одного лишь симпатичного лица не достаточно для того, чтобы терпеть плоские шутки, претенциозные фразы и пресность встреч. Но иногда продолжаем ходить с красавчиками на свидания. 

Мы постарались разобраться в том, почему же это происходит, и как от этой привычки избавиться. 

  • Красивая картинка

Не нам тебе рассказывать о том, что встречают в нынешнее время далеко не по уму. В эпоху Инстаграма и привычки делиться каждым шагом в соцсетях, странно представить тех, кто не придает значения внешности партнера. К тому же, очевидно, что от некрасивых людей не очень хочется рожать детей (тебе же на них всю жизнь смотреть, в самом деле!). 

  • А подружки локти будут кусать

Юность может и заканчивается, а вот замашки девятиклассницы с некоторыми остаются навсегда. Порой девушки просто не обращают внимания на глобальное несходство с партнером во взглядах, предпочтениях и интеллектуальных способностях. Конечно, если подружки постоянно говорят тебе о том, что таких красавчиков еще поискать нужно - ты моментально поддаешься влиянию чужих взглядов. И очень зря. 

via GIPHY

  • Секс

Самый очевидный ответ на вопрос, почему ты до сих пор берешь трубку, когда он звонит тебе. Секс с красавчиками, конечно, в разы приятнее, чем вечер с порно, но иногда до секса вам нужно и поговорить. Плохо, если любой из этих разговоров хочется стереть из памяти на всю жизнь. Более того, после некоторых разговоров не хочется ни секса, ни жить в принципе. 

Так что же делать с красавчиком, с которым неинтересно?

  1. Определи формат ваших отношений. Если он, вдруг, позовет тебя замуж, тебе будет гораздо сложнее объяснить ему, что же пошло не так. Мы в редакции за честность и откровенность, поэтому тем, с кем ты просто спишь, советуем об этом рассказывать открыто. 
  2. Пойми, что долго это не сможет продолжаться. Напоминаем, что секс не занимает 20 часов твоего времени в сутки, а фотки в Инстаграм можно фотошопить (или не выставлять вообще). Говорить о чем-то все-таки гораздо важнее, чем как-то симпатично выглядеть. 
  3. Пожалей свое и его время. Ты же точно знаешь, что вашего хэппи-энда не случится ни при каких обстоятельствах. Зачем же лишать такого красавчика шанса быть счастливым уже сейчас и держать его рядышком?
  4. Вспомни, что люди не меняются. Если тебе не интересно/не смешно/не прекрасно с ним сегодня, то завтра не измениться ровным счетом ничего. Как перевалочный пункт - ок, но на что мы рассчитываем дальше?

Кроме того, что вам не о чем говорить, есть и 5 нормальных проблем в отношениях, с которыми сталкиваются все пары

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999