ТОП-7 салонных процедур для лица на весну

Встречай весну с бархатистой и сияющей кожей

tochka.net
tochka.net
автор
18 февраля 2022, 12:30
Мода и красота
Как ухаживать за кожей лица после зимы © depositphotos.com

Восстановление после зимы требует каждая клеточка твоего тела. Ветер, низкие температуры, отсутствие солнца, недостаток витаминов — все это не лучшим образом сказывается на состоянии волос, кожи и организма в целом. Межсезонье — не менее тяжелый период, когда кожа адаптируется к изменениям погоды, а организм постепенно начинает привыкать к более высоким температурам.

Для того чтобы приблизить кожу к идеальному состоянию tochka.net рассказывает о том, что может помочь тебе встретить весну во всей красе. Мы выбрали лучшие бьюти-процедуры, которые помогут сохранить эластичность, свежий и сияющий цвет кожи, а также предотвратят появление мелких морщинок и подтянут контуры лица. 

Массаж

Наверняка ты знаешь, что данная процедура оказывает антивозрастной эффект. Но помимо этого она еще используется и в медицинских целях, чтобы уберечь мышцы лица от паралича, нормализовать отток жидкостей и усилить кровообращение. От периодического массажа эффект будет почти незаметный, но если делать его регулярно, то результат не заставит себя ждать. Плюс данной процедуры в том, что зная массажные линии, можно с легкостью делать его самой себе. 5 минут после пробуждения и столько же перед отходом ко сну достаточно, чтобы поддерживать кожу лица в хорошем состоянии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Нанеси на кожу лица крем, сыворотку или масло и следуя массажным линиям начни распределять продукт по поверхности кожи подушечками пальцев. Здесь важно не делать слишком грубых движений, чтобы не повредить или не растянуть кожу. Для эффекта лифтинга можешь воспользоваться микротоковым массажером для лица или нефритовым роликом. 

Пилинг

Не пренебрегай данной процедурой, потому что очищать кожу от мертвых клеток крайне необходимо. Существует четыре типа пилинга: механический, химический, лазерный, ультразвуковой. 

  1. Механический — самый распространенный. Сделать его можно с помощью пемзы, маски-пленки или специальных средств, которые содержат в себе мелкие шероховатые частички. В случае с последним обязательно обрати внимание на состав косметического средства — частицы в нем должны быть крайне мелкими, чтобы не травмировалась кожа. Делать такой пилинг рекомендовано не больше 2-х раз в неделю. 
  2. Химический — использование разных кислот. Помогает справиться с морщинами, убрать рубцы и другие признаки старения кожи. В зависимости от ожидаемого результата важно правильно выбрать какой именно тебе нужен: поверхностный, средний или глубокий. В случае с первыми двумя, такую процедуру можно повторить в домашних условиях. Достаточно только выбрать нужное средство. Что же касается глубокого пилинга, то здесь стоит обратиться к профессиональному косметологу.
  3. Лазерный — в отличие от предыдущих, осуществляется исключительно в косметологическом салоне. С помощью лазера можно задействовать самые труднодоступные слои кожи, снять различного вида воспаления и избавиться от проблем дермы. Интервал между проведениями процедуры должен быть не меньше 3-х месяцев.
  4. Ультразвуковой — если ты настроена именно на профессиональную косметологию, то такой тип пилинга может понравиться тебе больше всего. Это процедура нацеленно на то, чтобы улучшить дерму, избавиться от потускневшего цвета лица и сделать кожу гладкой.

Витамины
Лучшие косметические процедуры для лица на весну © pinterest.com

Считается, что пилинг лучше делать осенью или зимой, но на рынке существует сейчас множество различных препаратов, которые позволяют делать легкий пилинг весной и даже летом. Важно заранее проконсультироваться с косметологом, который определит твой тип кожи, изучит проблемные участки, подберет необходимый вид пилинга и расскажет как ухаживать за лицом после процедуры.

Инъекции красоты

В современном мире инъекционная косметология справляется с проблемами не хуже хирургической. Курсы быстрых уколов могут напитать кожу необходимыми витаминами, разгладить морщины и даже уменьшить нос. Критические изменения внешности нас не интересуют, а вот полезным бьюти-процедурам мы с радостью готовы уделить свое внимание.

Если ты до сих пор со страхом в глазах думаешь о косметологических уколах, то самое время расслабиться. Никто не собирается "накалывать" тебя вредными химическими веществами. Речь идет только о витаминных коктейлях, которые только помогут твоей коже справиться с межсезоньем. Так, группа витаминов A, B, C и E, минералы, аминокислоты, ферменты, эластин и гиалуроновая кислота разгладят поверхность кожи, сделают ее увлажненной и напитанной. А кроме того, такая процедура поможет стимулировать клетки коллагена, что придаст лицу здоровое сияние и приятную упругость, которая пропадает с возрастом.

Аппаратные процедуры

В салоне красоты ты найдешь массу полезных аппаратных процедур для кожи лица, которые помогут восстановить тонус, вернут коже сияние, помогут избавиться от ороговевшей кожи, активизируют выработку коллагена. Это может быть термолифитинг, микротоковая терапия, RF-лифтинг и другие процедуры.

Парафинотерапия

Во-первых, это приятно, во-вторых,очень даже полезно. Парафинотерапия сделает увядшую после зимы кожу сияющей, гладкой, увлажненной, поможет вывести токсины, очистит кожу, насытит ее полезными микроэлементами. Особенно полезна такая процедура, если на коже есть шелушение, появились морщинки, кожа стала дряблой и тусклой. Процедура щадящая и тебе потребуется всего 4-5 сеансов, чтобы получить желаемый результат.

Уход за лицом
Как ухаживать за кожей лица после зимы © depositphotos.com

Удаление родинок

Если ты планировала избавиться от родинок на лице или теле, лучше всего это сделать до потепления, чтобы избежать травм от солнечных лучей. Косметолог-эстетист тебе не поможет с этой проблемой, лучше всего обратиться к дерматологу — она проконсультирует и поможет наименее травматично избавиться от невусов. 

Увлажняющие процедуры

Как ты знаешь, зимой наша кожа страдает от перепадов температур и сухого воздуха в помещении. Поэтому если тебе не нужны инъекционные процедуры, а пилинги ты уже сделала, обрати внимание на увлажняющие комплексы. Современные препараты даже при неинвазимном применении могут хорошо напитать и увлажнить кожу.


Недавно мы рассказывали о том, как восстановить зубы и вернуть красивую улыбку, если от нее ничего не осталось. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Zhyzhechka 2 года назад

    Помимо ухода внешнего, нужно еще чтобы внутри было без болячек и проблем. Кожа как индикатор. Если с жкт проблемы - на коже высыпания. Пробиотик в помощь тогда. Нутрилайт баланс мне помог в свое время.

    Прокомментировать Мне нравится