Вылечиться от коронавируса: существует ли лекарство

Узнай, есть ли лекарство, которое позволяет вылечится от коронавируса

4 марта 2020, 11:05
Здоровье
Какие лекарства вызывают осложнения при коронавирусе © Depositphotos

Коронавиурс продолжает распространяться по миру, на сегодняшний день случаи заражения подтверждены уже в более 60 странах мира. Вчера, 3 марта, выявили один подтвержденный случай заражения смертельным вирусом на территории Украины.

Одной из причин, почему вирус из Китая так быстро распространяется по странам, является отсутствие лекарств коронавируса. Тем не менее уже несколько стран начали разработки соответствующей вакцины. Итак, давай разберемся как лечат коронавирус сегодня и когда появятся первые лекарства от инфекции COVID‑19.


Существует ли лекарство от коронавируса


Одними из первых разрабатывать лекарства от коронавируса начали США. На данный момент уже проводятся тестирование на людях. Новое лекарство избирательно ввели нескольким пациентам, зараженным коронавирусом в США. Также в Штатах больным давали Remdesivir – ранее известный антивирусный препарат широкого спектра действия. Что касается новой разработки, вакцина будет отправлена на клинические испытания в течении 6 недель, а появится в открытом доступе летом-осенью.

коронавирус
Коронавирус: что это такое и можно ли от него уберечься © Depositphotos

Китай также занимается разработкой вакцины от вируса, впервые выявленного на территории их страны. По словам посла Чжан Ханьхуэя в РФ, китайские ученые уже разработали лекарство от коронавируса. Оно уже показало хорошие результаты, тем не менее его надо еще перепроверить и доработать. На данный момент для лечения коронавирусной болезни в Китае используют хлорохина фосфат (лекарство от малярии), а также противовирусный препарат "Арбидол" с действующим веществом умифеновир, разработанный еще в советский период.

Свой метод лечения от коронавируса изобрели в Тайланде. Так, по словам местных врачей, существенных успехов в лечении коронавируса они достигли, смешивая антивирусные препараты с лекарствами для терапии ВИЧ. По словам медиков, после приема такого коктейля улучшение состояния даже у тяжелых больных наступает в течение 48 часов. Указанный метод был опробован в одной из больниц Бангкока, где на поправку пошли сразу несколько пациентов, включая 70-летнюю китаянку из Уханя, состояние которой было очень тяжелым. Добавим, что смертность от коронавируса наиболее высока среди людей старшей возрастной категории. В формулу входят такие препараты для терапии ВИЧ, как лопинавир и ритонавир в комбинации с большой дозой противовирусного осельтамивира.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, как отличить коронавирус от ОРВИ и гриппа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999