Коронавирус в Украине: в Киеве закрывают на карантин школы и детсады

Также вводятся ограничения на проведение массовых мероприятий в столице

11 марта 2020, 12:00
Дети
Как будут учиться школьники в период эпидемии коронавируса © Depositphotos

В Киеве вводят карантин из-за коронавируса в Украине 2020. Ограничения будут касаться образовательного процесса в детских садах, школах, училищах, техникумах и высших учебных заведениях. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Чтобы предотвратить возможное распространение заражения коронавирусом, власти столицы утвердили план противоэпидемических мероприятий и ограничений. Хотя в Киеве пока не зарегистрирован ни одного случай заболевания коронавирусом, мы решили не ждать и обезопасить жителей города. Превентивные мероприятия в Киеве вводим с 12 марта
заявил Виталий Кличко.

Во время карантина в школах Киева из-за коронавируса власти рекомендуют откорректировать учебные планы и воспользоваться возможностями дистанционного обучения и интернет-ресурсов.

Карантин в Украине 2020 коснется также работы торгово-развлекательных центров, а также общественных мероприятий. Столичные власти ограничат проведение массовых мероприятий в городе, это касается концертов, конференций и других мероприятий. Кинотеатры отменяют сеансы. Также закрываются развлекательные центры и зоны отдыха в шопинг-молах. В торговых центрах будут дежурить санитарные врачи.

Сколько будет длиться карантин в Киеве из-за коронавируса в Украине?

Превентивные меры в столице вступают в силу с завтрашнего дня, 12 марта. По словам мэра города, карантин в Киеве из-за коронавируса продлится до конца марта. В случае необходимости его продлят.

Друзья! Никакой паники! Ответственно относимся к своему здоровью, соблюдаем правила гигиены. А если чувствуете себя плохо, сразу обращайтесь к врачу. И будьте внимательны к людям преклонного возраста - они наиболее уязвимы к коронавирусу. Берегите себя и тех, кто рядом! Вместе мы все преодолеем!
подчеркнул Кличко.

Отметим, что несмотря на введение в Украине карантина из-за коронавируса, наше государство существенно не изменило правила въезда на территорию страны. Как изменили правила въезда на свою территорию другие страны – читай в нашем материале.


Напомним, в Украине подтверждено инфицирование коронавирусом одного человека. Мужчина изолирован и находится под присмотром властей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999