Суперфуд, который сохранит красоту, или Почему все помешались на алоэ

Начинаем выращивать алоэ у себя на подоконнике

Марина Гош
Марина Гош
журналист
11 марта 2020, 19:20
Мода и красота
Алоэ вера © depositphotos.com

Добавочные витамины в рационе - это конечно хорошо, но далеко не все они могут заменить натуральные. Сейчас на прилавках почти каждый второй продукт хвалится алоэ вера в своем составе. И не удивительно, это растение на 99% состоит из воды и служит средством профилактики многих заболеваний (вот бы еще и от коронавируса уберегло). 

  • Алоэ вера как средство от прыщей: это растение обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, а также заживляет кожу. Девушкам, страдающим акне, косметологи советуют точечно наносить сок алоэ на воспаленные участки кожи. 
  • Алоэ вера как средство для увлажнения кожи: именно благодаря тому, что оно практически полностью состоит из воды, оно просто не имеет права не увлажнять кожу. К тому же, дерматологи говорят, что растение не позволяет воде испаряться на коже. Но для такого результата лучше выбрать увлажняющие тоники и крема, а не собственноручно выращеный цветок.
  • Алоэ вера как средство от ран: различные ожоги, обморожения и порезы — с этим сталкивается каждый. Так что если ты в очередной раз вместе с огурцом порезала палец, то советуем воспользоваться алоэ, с ее магическими средствами. 
  • Алоэ вера как средство поддержания молодости: он способствует выработке коллагена, благодаря чему кожа становится упругой и эластичной, а морщины разглаживаются. 
  • Алоэ вера как защитный барьер: благодаря тому, что он создает на лице невидимую пленочку, можно использовать его как базу под макияж.

Ты можешь выбрать уходовую косметику для ежедневного пользования, либо сама выращивать это поистине волшебное растение и пользоваться ним с удовольствием (но только наружно). 


Ранее мы писали о том, какие продукты помогут отрастить красивые и здоровые волосы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999