Забудь об этом навсегда: главные мифы о прыщах, с которыми нужно попрощаться

То, что обязательно нужно знать, если ты борешься с высыпаниями на коже

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
13 марта 2020, 16:30
Мода и красота
Забудь об этом навсегда: главные мифы о прыщах, с которыми нужно попрощаться © instagram

Мифов о прыщах существует так много, что иногда сложно понять, во что верить, а что является полным абсурдом. Влияют ли сладости на состояние кожи? А можно ли есть молочные продукты? Многие расходятся во мнениях, и тем самым, путают/пугают других. К сожалению, все сталкивались с появлением нежеланных гостей на лице. И даже такие знаменитости, как Рианна, Кендалл Дженнер, Камерон Диас, Майли Сайрус и другие, не всегда могут похвастаться идеальным состоянием кожи. 

Для того, чтобы перестать мучиться, впадать в депрессии и может даже убрать номер телефона своего косметолога, из раздела избранных, мы советуем тебе пересмотреть свое питание, отказаться от продуктов, которые могут провоцировать появление прыщей и узнать о мифах, из-за которых ты можешь все только усугубить.


Забудь об этом навсегда: главные мифы о прыщах, с которыми нужно попрощаться


  1. Прыщи и подобные высыпания появляются только в подростковом возрасте. В этот период кожа больше подвержена появлению любых проблем, из-за того, что она просто не успевает так быстро регенерироваться. Но, с проблемой высыпания на коже можно столкнуться в абсолютно любом возрасте, виной тому ряд причин (неправильное питание, неправильный уход за кожей, беременность и даже стресс). 
  2. Курение провоцирует появление прыщей. Если ты любишь начать свое утро с чашечкой кофе и сигаретой в руках, ухудшиться может только цвет кожи и скорость заживления высыпаний, но прыщей не появится больше. 
  3. Прыщи можно выдавливать только когда они уже "созрели". Ты не срываешь помидоры на грядке. Их нельзя выдавливать, иначе можно спровоцировать появление новых прыщей и образование рубцов на коже. Ты можешь убрать прыщ, который уже лопнул, но не забывай про дезинфекцию.
  4. Вакцина от прыщей. Возможно, получив такую прививку, прыщи и исчезнут, но явно не в 2020 году. Как бы мы уже не успели расслабиться, но пока что, данная вакцина еще не разработана окончательно. Можно, конечно, хоть сегодня полететь на прием к косметологам в Вашингтоне, но мы не советуем тебе рисковать. Последствия могут быть критичными. 
  5. Косметика забивает поры и провоцирует появление прыщей. Современные косметические продукты создают барьер на коже, который не позволяет ультрафиолетовым лучам и пыли проникнуть внутрь. Но, это не значит, что можно ложиться спать не умывшись. Дай своей коже отдохнуть.
  6. Бабушка говорит, что молоко полезно. Молоко повышает уровень тестостерона, который влияет на кожное сало, что в свою очередь, может привести к появлению еще большего колличества прыщей. 
  7. Сахар портит состояние кожи. Шоколадные конфеты, которыми ты объедаешься, запивая газированнымы напитками — несомненно, пагубно влияют на организм. Но, есть же еще и полезный сахар. Съев сладкий фрукт или мед ты никак не навредишь своей коже.

Ранее мы писали про 3 способа маскировки прыщей на пляже, чтобы быть самой красивой русалкой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999