Коронавирус в Украине: Минздрав предлагает закрыть ТРЦ и рестораны

"Сегодня угроза, которую несет коронавирус, велика как никогда", - заявил министр здравоохранения Украины

15 марта 2020, 20:35
Здоровье
Рестораны и ТРЦ в Украине могут закрыть из-за коронавируса © Depositphotos

В Украине могут закрыть рестораны, кафе и ТРЦ из-за распространения коронавируса. С таким предложением выступил министр здравоохранения Илья Емец. По словам чиновника, сейчас угроза, которую несет коронавирус, велика как никогда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чиновник также заявил, что необходимо ограничить передвижение граждан внутри страны и пересмотреть режим работы общественного транспорта.

Необходимо закрывать заведения общественного питания и ТРЦ, работать должны только аптеки и продуктовые магазины, необходимо ограничить передвижение внутри страны, ввести дистанционный режим работы работников, пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничить разрешенные собрания людей в группах до 10 человек,
заявил Илья Емец.

Министр здравоохранения предложил перепрофилировать больницы в инфекционные, отменить все плановые мероприятия и направить все ресурсы на подготовку к борьбе с инфекцией.

Призываю всех украинцев не быть легкомысленными. Это то время, когда необходимо не паниковать, а мобилизоваться, собрать все силы и помочь себе, своим близким и своим согражданам. Сейчас еще есть возможность не допустить ужасной трагедии на территории всей Украины. Успешный опыт других стран показал, что самоизоляция - самый эффективный способ предупреждения распространения болезни. Будьте сознательными, берегите себя и своих близких
отметил Емец.


Ранее мы рассказывали, какие пункты пропуска на границе закрыла Украина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999