Исследование: психолог нашел основные отличия потребностей мужчин и женщин в браке

Наконец-то разобрались в том, чего хочет женщина от мужчины и чего мужчина хочет от женщины

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 марта 2020, 18:30
Секс и отношения
Исследование: психолог нашел основные отличия потребностей мужчин и женщин в браке © depositphotos.com

Отношения между мужчиной и женщиной - неисчерпаемый кладезь новых исследований. Пока одни психологи пытались понять, нравятся ли женщинам легкодоступные партнеры, другие изучали все аспекты брака. 

Более 800 пар поучаствовали в эксперименте американского доктора гуманитарных наук Уилларда Харли младшего. Уиллард является практикующим психологом и консультантом по вопросам брака и он уж очень обеспокоен вопросами отличия потребностей в любовных отношениях у мужчин и женщин. 

Если учесть все эти факторы и делать что-то для партнера - можно построить крепкий и нерушимый союз. 

Если оба партнера одинаково беспокоятся о пяти потребностях своего любимого человека, по мнению Харли младшего, супружеские измены становятся гораздо менее распространенным явлением. 


Чего хочет женщина от мужчины


  1. Нежность для женщины в отношениях намного важнее, чем подарки. Мы любим цветы не потому, что они симпатично смотрятся в ленте Инстаграм, а потому, что это один из способов проявления нежности. Женщинам важно чувствовать, что их любят и к ним проявляют нежность. 
  2. Беседы обо всем на свете - тоже представляют не последний интерес для женщин. Устанавливать эмоциональный контакт с помощью разговоров и рассчитывать на открытость партнера, если вы часто разговариваете, может большинство женщин. В то же время те, кто мало говорят с партнером, подозревают его в изменах. 
  3. Честность вообще можно смело назвать фундаментом для отношений и именно без этой составляющей женщины не могут строить классные отношения с мужчиной. 
  4. Деньги, конечно, не самое важное в отношениях, но женщины чувствуют себя гораздо более уверенными рядом с теми мужчинами, которые задумываются о финансовой подушке безопасности. В ходе исследования, женщины признались, что хотят иметь свободный выбор между домашним хозяйством и работой. 
  5. Хороший отец для детей более привлекательный вариант для женщины, поэтому она с большей вероятностью склонна к тем мужчинам, которые не против детей. Если, конечно, ей интересны дети. 

via GIPHY


Чего мужчина хочет от женщины


  1. Секс по прежнему идет в противовес женскому желанию нежности. Не то чтобы мужчины были на этом повернуты, просто об этом говорят миллионы исследований "до", а не только Уиллард Харли младший. 
  2. Другом хотят считать мужчины своих партнерш, поэтому для них важно, чтобы женщина разделяла их интересы и была увлечена не меньше. Проще говоря, если не ты будешь ходить с ним в горы, то найдется кто-то, кто все-таки пойдет (так, естественно, сказал Уиллард Харли). 
  3. Привлекательность партнерши для мужчины в отношениях архиважна. Мужчины нередко увлечены спортом, питанием и здоровьем, поэтому и партнерше они пытаются прививать эту любовь, рассчитывая на то, что спорт поможет им обоим выглядеть привлекательно максимально долго. К тому же, обществу приятнее показывать свою влиятельность с помощью рядом идущей красотки (как в бондиане). 
  4. Домашний уют остается важной составляющей в отношениях для мужчин. Никто не заставит женщину взять все бытовые вопросы на себя, но дом, в который хочется возвращаться, это все-таки дом с уютной атмосферой. Крики за закрытой дверью - точно не предел мечтаний. 
  5. Одобрение от партнерши важно для мужчины, ведь если он мотивирован и воодушевлен - все пойдет как по маслу. 

Возможно, мы все-таки разные, но слушая и слыша друг друга можно легко найти нужный компромисс. 


К слову, мы почти поняли, почему ты чувствуешь себя несчастной в отношениях

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999