Умеют ли женщины хранить секреты?

Новые исследования британских ученых.

26 октября 2010, 17:43
Секс и отношения
Большинство женщин моментально выбалтывает чужие секреты © Thinckstock

Чтобы выяснить, способны ли женщины сохранять в тайне полученную информацию, британские ученые опросили 3 тыс. представительниц слабого пола возрастом от 18 до 65 лет.

Как быстро женщины выдают чужие тайны

Оказалось, что четыре из десяти женщин выдают чужие секреты сразу после того, как о них узнают. Обычно все секреты женщины выбалтывают своим самым близким людям: родителям, мужьям и подругам. Но сильно выпившая женщина может поведать чужие тайны кому угодно.

Шесть из десяти женщин рассказали социологам, что хранят секреты немного дольше. Но самый максимальный срок, пока они могут сохранять чужие тайны, - 47 часов и 15 минут. После этого женщины рассказывают то, что им удалось узнать.  Правда, многие из них признаются, что выбалтывают не весь секрет, а только его часть.

Какие секреты они выдают

Женщины охотно выбалтывают секреты, которые касаются третьих лиц. Они легко выдают тайны тех людей, с которыми собеседники не знакомы. Таким образом им легче рассказать компрометирующие факты, держать которые в себе они никак не могут. Обычно такой разговор начинается приблизительно так: «Одна моя знакомая женщина, ты ее не знаешь...»

Получают ли женщины от этого удовольствие?

Две трети опрошенных женщин признались, что чувствуют вину, выдав чужие секреты. Остальные рассказали, что получают от сплетен удовольствие. Некоторые говорят, что ничего при этом не чувствуют. Треть сообщает, что очень быстро забывают чужой секрет, проболтавшись кому-либо.

Ученые установили, что в среднем каждая женщина узнает три секрета в неделю и выбалтывает чужую тайну как минимум одному человеку.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999