Нам так не жить: Facebook выплатит по дополнительной 1000$ всем сотрудникам за время карантина

Цукерберг заявил, что материальная компенсация необходима всем его сотрудникам

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
19 марта 2020, 18:00
Здоровье
Марк Цукерберг © gettyimages.com

Пока украинский бизнес потерпает и теряет надежду на существование, американские компании все больше проявляют заботу к своим сотрудникам и не только не сокращают их, а и обещают надбавку. 

В связи с карантином из-за коронавируса многие украинцы уже потеряли работу, а некоторых отправили в неоплачиваемый отпуск, из которого будет не так просто вернуться на работу. Каждый день ситуация ухудшается, а налоговый кодекс не защищает интересы бизнеса (да, даже после внесения правок). Однако, такая ситуация коснулась не всего мира. 

Например, появились новости о компании Facebook. Марк Цукерберг (создатель социальной сети Facebook) заявил, что каждый его сотрудник получит надбавку в размере одной тысячи долларов за период вынужденного карантина из-за COVID-19. 

Интересно и то, что Facebook намерен дать надбавку всем штатным сотрудникам вне зависимости от того, могут ли они выполнять работу дома или нет.

Выплаты, по мнению Цукерберга, должны покрыть работникам временные неудобства и обустройство домашнего офиса, а также помочь тем, кто вынужден ухаживать в это время за детьми. 

Также компания продолжит платить наемным сотрудникам, которые работают в кафетерии при компании и убирают офис. 

Выполнит ли компания обещание? Посмотрим после карантина. А пока, надеемся, что и нас однажды возьмут на работу в Facebook. 


А те люди, которым денег не дали, активно делают татуировки, посвященные коронавирусу

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999