9 вещей из 2000-х, по которым мы скучаем в 2020

Реально скучаем по дискам, тамагочи и "Косынке"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 марта 2020, 13:20
Твой выбор
9 вещей из 2000-х, по которым мы скучаем в 2020v © depositphotos.com

Нулевые - это не только ужасные джинсы с заниженной талией и мобильные телефоны на шнурочках для шеи. Это целый аттракцион ярких эмоций, воспоминаний и искреннего удивления инновациям. 

Конечно, многие вещи из 2000-х теперь не станут для нас большим открытием (тут новости про искусственный интеллект, который разрабатывает не существующих женщин, что еще сказать). Но вспомнить, чем мы хвастались друзьям и от чего было не оторвать детишек все-таки стоит. 

Nostalgic mood on, как говорится!

  1. Смс-ки на номера незнакомцев

Это теперь у тебя есть Telegram, Facebook и Getcontact для того, чтобы разузнать всю информацию о незнакомце, написавшем тебе сообщение. Ты можешь увидеть его лицо, узнать об интересах и даже выяснить, как он подписан в телефоне у мамы. А в 2000-х пришлось включать фантазию и отвечать то ли прекрасному незнакомцу, то ли друзьям сестры, которые только-только выучили базовую грамматику. Такое вот свидание вслепую. 

via GIPHY

  1. Телефон раскладушка

Мы так привыкли драматизировать и наигранно хлопать крышкой телефона, когда заканчивали разговор с кем-то раздражающим, что до сих пор пытаемся хлопнуть свой смартфон. Однако теперь это обходится отнюдь недешево, ведь телефон приходиться хлопать об асфальт. 

Бонус: раскладушка со стразами. Мечтаем о таком, когда нам звонят из ПриватБанка. 

  1. "Мятежный дух"/"Девочки Гилмор"/"Холм одного дерева"

Сериалы нулевых - это отдельная тема для разговоров. Как приятно было знать, что в конце рабочего дня вы будете драться за пульт, чтобы увидеть, чем же закончилась очередная часть истории. Из-за этого, естественно, все ненавидели выходные. 

  1. Crazy Frog

Чего греха таить - по Крейзи Фрогу сходили с ума абсолютно все. Одним эти надоедливые песенки портили целый день, другие готовы были носить футболки с изображением лягушки. Или не лягушки? В общем, ты поняла. 

  1. Стандартные игры на ПК

Эх, были времена, когда "Косынка" и "Солитер" воровали все свободное время, а не просмотр фотографий со свадьбы одноклассницы в Instagram. И мы по ним сильно-сильно скучаем!

via GIPHY

  1. CD-диски 

Если парень никогда не записывал тебе диск со своей музыкой - ты вряд ли скучаешь по этим носителям. Но если записывал, то самое время вспомнить хотя бы парочку этих песен и то, как ты волновалась, вставляя диск в проигрыватель. 

  1. Тамагочи

Если, вдруг, твой питомец умирал, тебе хотелось предстать перед судом чести и ты наверняка не раз корила себя за такую оплошность. 

via GIPHY

  1. Ручки с перьями

Конечно, их хватает и сейчас, только вот в серьезную юридическую фирму с таким не придешь. В конце-концов ты не Эль Вудс!

  1. The Sims

Прости, но любила ли ты по-настоящему тех парней, с кем ты не встречалась в The Sims? Спойлер: нет! 

via GIPHY


Хорошо, что цикличность моды возвращает некоторую одежду и у нас появляется хоть один шанс для того, чтобы прожить нулевые заново. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Женя 3 года назад

    Почти всё - полная чушь. Автору не следует больше писать про подобное.

    Прокомментировать Мне нравится
  • MrCat 3 года назад

    П.8 полный бред, именно в юридических фирмах, как правило и пользуются перьевыми ручками. Ведь именно давность надписи перьевой ручки не берется определять ни один уважающий себя эксперт. Учите матчасть:-)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Павел Васильев 3 года назад

    Нет вообще ностальгии по нулевым, разве что был чутка помоложе)

    Прокомментировать Мне нравится