Кариес и еще 5 неочевидных причин снижения нашего иммунитета

Да-да, ты не ошиблась. Кариес таки есть в списке

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 марта 2020, 18:00
Здоровье
Кариес и еще 5 неочевидных причин снижения нашего иммунитета © depositphotos.com

Иммунитет - это каркас всех функций организма. Как только что-то идет не по плану и иммунитет снижается, весь организм становится гораздо более подвержен всяческим заболеваниям и инфекциям. 

Невзирая на то, что ты потребляешь необходимые витамины и фанатеешь по правильному сбалансированному питанию, твой иммунитет может снижаться и в силу неожиданных причин. 

Мы поискали их и сформировали список, который тебя удивит. 


Неочевидные причины снижения нашего иммунитета


  1. Прием лекарств

Далеко не все лекарственные препараты являются безобидными. Некоторые из таблеток, которые тебе выписал врач или (не дай бог) порекомендовала подружка, могут стать одной из неочевидных причин снижения иммунитета. 

  1. Стресс

Многие исследования подтвердили факт: стресс может стать причиной снижения иммунитета. Если ты часто выгораешь на работе или читаешь утреннюю сводку новостей с эмпатией - твой иммунитет может значительно снизиться. 

  1. Психосоматика

Ты наверняка слышала о том, что наш мозг тесно связан с организмом, а мысли могут влиять не только на ментальное здоровье, но и на физическое. Так, иммунитет может падать у тех, кто часто накручивает себя и прибегает к крайним мерам без необходимости. 

  1. Вредные привычки

Курение, алкоголь и наркотики тоже часто провоцируют снижение иммунитета. Просто напоминаем, что твое тело храм и все подобное. 

  1. Среда обитания

Люди, живущие в мегаполисе, обладают иммунитетом гораздо слабее, чем у жителей пригорода и деревушек. А вся фишка в том, что они дышат чрезмерным количеством токсинов в воздухе, которые и разрушают иммунитет. 

  1. Кариес

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если в контексте других заболеваний все понятно, то кариес - настоящее удивление. Кроме того, что он передается при поцелуях (сначала к стоматологу, а только потом на свидание), болезнь зубов может подрывать и общий иммунитет. 

Следи за состоянием здоровья, ешь больше витаминов и не забывай о том, что стоматолог - твой лучший друг. 


Недавно мы рассказали про важные правила для тех, кто любит вино

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999