Нарисовать лицо: талантливые визажисты показали, как краситься, если ты носишь маску

Собираемся ездить так на работу после карантина

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 марта 2020, 16:00
Мода и красота
Нарисовать лицо: талантливые визажисты показали, как краситься, если ты носишь маску © instagram.com

Безусловно маски - это не самый эффективный способ защитить себя от Covid-19 (особенно сейчас, когда в городе практически не осталось масок в аптеках и теперь нам приходится осваивать изготовление медицинских масок в домашних условиях).

Во-первых, они могут стать причиной того, что тебе захочется потрогать лицо. Во-вторых, по назначению их должны использовать те, кто болеет, а не те, кто пытается создать некий барьер между своими дыхательными путями и какими-либо опасными бациллами. 

Однако, для успокоения своей нервной системы многим по правде необходимы маски для лица. И особенно сильно это не устраивает талантливых визажистов. 

Некоторые девушки обеспокоены тем, что их make up таланты останутся незамеченными, но не опускают руки и не расстраиваются. Все, что нужно - немного фантазии. 

Так и появился хэштег #coronamakeup, по которому можно найти и удачные референсы для тех, кто умеет краситься, и простые видеоуроки для тех, кто только учится. 

В общем, ты как хочешь, а мы считаем, что макияж с медицинской маской можно смело назвать следующим повседневным макияжем. Введут ли такую услугу в салонах после карантина? Будет понятно совсем скоро. А пока - смотрим и учимся.   


Есть и девочки без масок, которые очень красноречиво доносят то, что им не все равно. 



Вот кому точно не нужен тональный крем на год

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999