"Пасха дома": Зеленский анонсировал большой государственный проект

Никакого шашлычка, запаха ладана и никакой службы в 5 утра

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 марта 2020, 19:10
Дом
Владимир Зеленский © instagram.com/zelenskiy_official

Пасха 2020 онлайн или служба по видеоконференции - похоже в офисе президента действительно не шутили по поводу государства в смартфоне. Глава государства считает, что руководители церквей могут проводить богослужение онлайн, в виде видеоконференции. Такие меры предпринимают в связи с карантином из-за коронавируса в Украине. 

Пасха обычно собирает в церкви много людей. Среди них и те, кто приехал из-за границы. Поэтому сейчас мы готовим и уже скоро презентуем проект "Пасха дома", который поможет отпраздновать это большой праздник дома, не собираясь толпами в церквях,
заявил Владимир Зеленский.

Количество прихожан на Пасхальных праздниках, как правило, увеличивается, а людей, попадающих в группу риска и ходящих в церковь действительно немало.  

Как будет проходить Пасха в 2020 году из-за карантина в Украине?

На селекторном совещании президента с местной властью рассмотрели возможность размещения патрулей возле храмов и церквей на Пасхальные праздники. Служба в церквях теперь будет контролироваться патрулями, которые будут следить за большим скоплением людей. В случае, если прихожан будет слишком много, патрули будут проводить беседы с людьми и разъяснять, что собираться толпами опасно.  

Владимир Зеленский уточнил, что существует договоренность с главами церквей о присоединении при необходимости их представителей к областным штабам, которые занимаются предотвращением распространения коронавируса.

Во время пандемии Covid-19 необходимо избегать больших скоплений людей и самоизолироваться. Получится ли убедить людей не идти на службу - увидим уже 19 апреля. 


Напомним, МОН изменит сроки ВНО 2020 и вступительной кампании

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999