"Если за парты можно будет вернуться - мы это сделаем": Людмила Мандзий о школах и карантине

В МОН рассказали о том, когда школьники закончат учебный год 2020

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 марта 2020, 15:00
Дети
"Если за парты можно будет вернуться - мы это сделаем": Людмила Мандзий о школах и карантине © depositphotos.com

Отменят ли итоговую государственную аттестацию? Как будут сдавать ВНО 2020 во время карантина из-за коронавируса? Когда школьники закончат учебный год в Украине?

Временно исполняющая обязанности Министра образования и науки Украины Людмила Мандзий ответила на популярные вопросы про карантин, коронавирус и судьбу школьников. 

  • Когда украинские школьники закончат учебный год 2020?

Карантин из-за коронавируса в Украине внес свои коррективы в обучение. Пока сложно сказать, как долго продлится карантин (пока в стране объявили карантин до 24 апреля), но в МОН готовы вернуться за парты по первой же возможности. 

Если за парты можно будет вернуться в апреле, мае или июне - мы сделаем это. Важно уточнить, что законодательство Украины позволяет учиться до июля месяца, а это значит, что учебный год может длиться до 1 июля

  • Отменят ли итоговую государственную аттестацию?

Временно исполняющая обязанности Министра образования и науки Украины рассказала, что итоговую государственную аттестацию для 4 и 9 классов могут отменить, в случае продления карантина

  • Как будут сдавать ВНО 2020 во время карантина из-за коронавируса?

Людмила Мандзий отметила, что МОН готовы провести ВНО и в июне, и в июле, и даже в августе. В крайнем случае, результаты ВНО будут предоставлены максимум в середине сентября. 

  • Как выпускники будут поступать в ВУЗы в 2020 году?

В МОН утверждают, что отдельные ВУЗы будут сами выставлять крайние сроки, опираясь на рекомендации Министерства образования и науки. 


Недавно мы рассказали, как не сойти с ума с детьми на карантине

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999