Выпускной 2020: что понятно из заявления МОЗ

Встретят ли рассвет выпускники 2020?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 марта 2020, 16:00
Дети
Выпускной 2020: что понятно из заявления МОЗ © depositphotos.com

Карантин в связи с мировой пандемией Covid-19 внес существенные изменения в учебный план в школах Украины. Так, в МОЗ уже рассказали о том, до какого числа может длится учебный год в связи с карантином, но что же ждет выпускников?

Пока одних выпускников волновали сроки проведения ВНО 2020, другие думали, стоит ли покупать костюмы и платья на выпускной 2020. Спойлер: стоит. 

Редакция tochka.net послушала ответы временно исполняющей обязанности Министра образования и науки Украины Людмилы Мандзий и узнала, когда в школах проведут выпускные. 

Во время прямого эфира в Facebook Людмила Мандзий заявила, что школьники вернутся за парты сразу же после того, как отменят карантинСам же учебный год может длиться вплоть до 1 июля. 

Важно отметить, что в МОЗ готовы провести ЗНО даже в августе, а вступительную кампанию вполне могут перенести на сентябрь (все будет зависеть от ВУЗа). 

  • Так когда же будет выпускной у школьников в Украине в 2020 году?

Как только отменят карантин, обновят и даты выпускных у школьников. Мы следим за обновление информации и держим руку на пульсе. Одно понятно точно: выпускным в Украине в 2020 году - быть. Главное - самоизолироваться на карантине. 


Недавно мы рассказали, как не сойти с ума с детьми на карантине

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Оксана 3 года назад

    Твої діти здають ЗНО в цьому році?
    Ответ: Так здають.Ми проти відміни випускного!Не можна залишати дітей єдиного випускного!Хай краще перенесеться ніж його не буде зовсім!

    Прокомментировать Мне нравится