Любовь во время карантина: как не испортить отношения с партнером, если вы вместе 24/7

Не так страшен коронавирус, как карантинные последствия

Марина Гош
Марина Гош
журналист
30 марта 2020, 17:00
Секс и отношения
Любовь во время карантина: как не испортить отношения с партнером, если вы вместе 24/7 © depositphotos.com

Статистика разводов после начала пандемии коронавируса в Китае взросла до небес. Люди, которым приходилось запираться со своими партнерами в одном помещении на целый день, медленно сходили с ума и молили о пощаде, сбегая друг от друга то на балкон, то в супермаркет. 

Будем честны друг с другом: далеко не все любящие друг друга парочки бьются в экстазе от мысли, что им придется видеть лица друг друга целых полтора месяца на карантине без перерывов. И это правда не так уж и легко. Но мы нашли несколько способов, которые помогут свести ссоры к минимуму и не свести вас с ума. 


Как не испортить отношения с партнером, если вы вместе 24/7


  1. Пространство

То, что вы закрыты дома, еще не значит, что у вас не может быть разграниченного пространства для работы и отдыха. Сидеть напротив друг друга и насиловать психику партнера, как минимум, надоедает. Придумайте отдельные занятия, которые не обязательно делить поровну и уделяйте какое-то количество времени только себе. Например, он жить не может без приставки, а ты без пенной ванны? Отлично, выделите время на свои потребности и не считайте большой необходимостью все делать вместе. Вы же не лучшие подружки в 7 классе, в самом деле. 

  1. Раздельные походы на улицу

Мало того, что вы живете в карантинном режиме вместе, вы еще и ходите вместе на почту, в магазин, гулять с собакой и выбрасывать мусор? Ссор не избежать. Как минимум потому, что это реально напрягает. Разделите между собой обязанности, чтобы иногда иметь возможность побыть дома в одиночестве или же сходить куда-нибудь без привычного лица рядом. 

  1. Читайте/звоните по видеосвязи друзьям/занимайтесь спортом (отдельно)

Карантин напомнил нам о том, что тренироваться, читать и проходить онлайн-курсы можно и дома в том числе. Если первую неделю вы просто пили вино и смотрели всякую ерунду на YouTube, то на вторую уж точно рискуете от этого утомиться. Чтобы не ссориться из-за очередного непонятного сериала - читайте, учитесь, тренируйтесь и занимайтесь чем-угодно, помимо выдалбливания голов друг друга странными претензиями. Должно стать немного проще. 

  1. Придумайте условные правила

Вам обоим будет гораздо проще, если вы придумаете карантинную конституцию на полтора месяца и научитесь следовать правилам, беспокоясь о психологическом благосостоянии партнера. Например, условитесь не лезть под руку, если звонят с работы. Поверь, это очень помогает. 

  1. Не изливайте друг другу душу

Жалобы на жизнь в условиях карантина - наша самая нелюбимая тема. Но даже пост 367 френда в Facebook раздражает не так сильно, как опускающий от скуки руки партнер. В общем: больше позитивных и приятных мыслей, меньше коронафобии и нервных вбросов. 


К слову, мы почти поняли, почему ты чувствуешь себя несчастной в отношениях

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999