COVID-19 и приложения: что скачивают пользователи сети на свой смартфон

Зачем им Zoom, TikTok и новостные приложения

Марина Гош
Марина Гош
журналист
30 марта 2020, 18:40
Твой выбор
COVID-19 и приложения: что скачивают пользователи сети на свой смартфон © depositphotos.com

Пандемия коронавируса перевернула с ног на голову не только экономическую ситуацию во всем мире, но и привычки людей, связанные с их гаджетами. Так, в Google Play абсолютно изменилась таблица с рейтингом скачивания, а приложение для комфортной работы дома обогнало всеми любимый Instagram. 

Проследить тенденцию изменений на рынке приложений взялись ребята из Android Police. По их подсчетам, всего за месяц люди стали: а) организованнее; б) более заинтересованными в происходящих вокруг событиях; в) более технологичными. 

Объясняем, как они это поняли. 


Что скачивают пользователи сети на свой смартфон


На первом месте приложение под названием Zoom, благодаря которому теперь многие общаются с коллегами в формате видеоконференции. 

В TikTok перешли и знаменитости, которые не готовы перегружать свой Инстаграм ненужными домашними видео, и те, кому банально наскучило долго сидеть дома. 

Замыкает тройку лидеров новостное приложение News Break. Теперь каждый считает своим долгом знать, что происходит в мире и как быстро распространяется коронавирус. 

Также в топ-10 попали Google Classroom, Hangouts Meet и Microsoft Team, следовательно множество людей не просто делают вид, что работают дома, а действительно работают. 

Сравнить мартовский и февральский топ-10 стоит лишь затем, чтобы увидеть, как Instagram обходят новости. Хоть что-то приятное уже сегодня. 

COVID-19 и приложения: что скачивают пользователи сети на свой смартфон
COVID-19 и приложения: что скачивают пользователи сети на свой смартфон © androidpolice.com


А вот тебе 10 самых важных гаджетов десятилетия по версии Time.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999