Главные советы, как отрастить густые брови

Советы, которые могут помочь наконец-то наладить твои отношения с формой бровей

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
1 апреля 2020, 12:00
Мода и красота
Главные советы, чтобы отрастить густые брови  © instagram.com

Не столкнуться с проблемой перещипанных бровей смогли, наверное, только девочки из поколения Z . Хотя, мы уверенны, что среди них тоже найдутся те кто однажды не смог воздержаться, чтобы не выдернуть манящий лишний волосок, а потом еще один и еще. И вот, на лице уже красуются две тоненькие ниточки (хотя если честно, с бровями в виде бантиков или пешеходного перехода это точно не сравнится). Печально, конечно, но спешим тебя уверить, что это все еще можно исправить, благодаря нескольким главным советам,как отрастить густые брови и вернуть им прежнюю форму. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пока ты сидишь на карантине и мало куда выходишь, советуем тебе заняться своими бровями (их формой и внешним видом в целом), чтобы не смущаться из-за мелких отрастающих волосков и не искушаться лишний раз, чтобы выщипать их. 

Очень важно понимать, что брови не отрастут за несколько дней. На это потребуется куда больше времени (от 1 месяца до 4-х). Но такие ежедневные комплексные процедуры помогут добиться куда большего эффекта. Мы верим в тебя. :)

Брови
Полный гид по бровям: как сделать красивые брови самостоятельно © pinterest.com


Главные советы, чтобы отрастить густые брови


  • Пинцет — твой главный враг. Спрячь, выкинь, отдай подружке на сохранение или просто воздержись от лишнего свидания с этим маленьким инструментом красоты. Да, волоски, которые будут отрастать, могут мозолить глаза. Именно на этом этапе важно удержаться от соблазна воспользоваться услугами пинцета. Мы уверенны, что у тебя получится. 
  • Брови тоже любят чистоту. Очень банально, но, уделяй свое внимание тщательному очищению бровей. Это не будет создавать барьер для луковиц и волоскам будет гораздо проще расти. 
  • Массаж нужен не только второму подбородку. Если делать постоянный массаж головы — волосы станут расти куда быстрее, а спящие луковицы наконец-то начнут рабочий процесс, что поможет сделать твою шевелюру гуще обычного. Та же схема и с бровями. Возьми специальную щеточку (можно и от старой туши, главное — не забудь ее тщательно помыть) и просто расчесывай утром и вечером. 
  • Природные питательные вещества. Обзаведись органически чистым маслом и наноси его на брови перед сном. Это может быть касторовое, репейное, кокосовое и даже оливковое масло. Все они содержат в себе огромное колличество витаминов и полезных элементов, которые помогут ускорить процесс роста волос. Лучше всего наносить масло в комплексе со всеми вышеперечисленными советами и уверяем, результат тебя удивит.

Ранее мы писали про идеально ровную геометрическую прическу, которая становится массовой тенденцией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999