Психологи определили фразы, которые не стоит говорить мужчинам

Прикуси язык, если ценишь этого парня, пожалуйста!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 апреля 2020, 11:45
Секс и отношения
Психологи определили фразы, которые не стоит говорить мужчинам © depositphotos.com

Сколько не учись искусство любить и строить отношения, а психологи, которые постоянно изучают поведение людей, найдут в выбранной тобой стратегии минусы.  Пока ты находила все больше смыслов в его взглядах на продавщицу в магазине под домом, он раздражался от списка вопросов, которые выводят из себя

В очередной раз предлагаем свериться со списком фраз, которые не советуют говорить мужчинам. Ну мало ли, ты сгладишь гораздо больше ссор и наконец-то станешь счастливее. О фразах, которые не стоит говорить мужчинам, журналисты ТСН поговорили с психологом Мариной Елисеевой


Психологи определили фразы, которые не стоит говорить мужчинам


  • "Хуже тебя нет!"

По понятным причинам, говорить фразы, в которых ты компрометируешь свой же выбор — глупо и опрометчиво. Говоря такие фразы мужчине, ты не только убиваешь его эго и самооценку, но и выставляешь себя в глупом свете. Если он — худший из вариантов, то почему же ты с ним?

  • "Я тебе это припомню"

Негативная энергия, которую ты накапливаешь при ссорах и обидах — худший враг отношений. Психологи советуют выплескивать плохую энергию сразу же и не таить обиды. Ведь они нарастают, как процентная ставка на кредитах, и когда ты готовишься к очередному неприятному разговору и достаешь все карты на стол, то сильно усугубляешь положение вещей. 

Обо всем, что тебя беспокоит, лучше говорить сразу, не оставляя нерешенных вопросов "на потом". 

via GIPHY

  • "Я так и знала!"

Эта фраза, как правило, чаще звучит в негативном контексте. Но когда ты говоришь о том, что наверняка знала о провальности его новой идеи или грядущей неудачи где-нибудь еще — ты снова танцуешь на его самооценке. Помни о том, что сказанные сгоряча фразы могут надолго засесть в голове человека, которого ты любишь. Лучше поддержать, а не пытаться перетянуть на себя одеяло. 

  • "Давай расстанемся"

Если ты не собрала вещи и всерьез не решила, что тебе пора сжечь все мосты, то манипулировать своим мужчиной и угрожать ему разрывом, как минимум, странно. 

Во-первых, однажды ему надоест твоя любовь к громким сценам и потуги к проявлению актерского мастерства и он просто перестанет бояться тебя потерять. Во-вторых, он может воспринять тебя всерьез и по-настоящему разойтись с тобой. Даже если ты не имела в виду "ничего такого". 


Кроме того, что вам не о чем говорить, есть и 5 нормальных проблем в отношениях, с которыми сталкиваются все пары

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гера 3 года назад

    А какие фразы ты никогда не скажешь мужчине?
    Ответ: А почему не пишут, какие фразы нельзя говорить женщинам? Мужчин надо оберегать и от фраз, и от своих поступков, и от поведения. Какие они нежные! Им можно все, а мы должны жить с оглядкой - как бы не обидеть.

    Прокомментировать Мне нравится