Ламинирование бровей в домашних условиях

Оказалось, что желатин творит те еще чудеса на бровях

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
2 апреля 2020, 13:15
Мода и красота
Ламинирование бровей в домашних условиях © pinterest.com

Сейчас считается, что от внешнего вида бровей зависит абсолютно весь твой вид. Но далеко не все могут похвастаться хорошей густотой волосков, а некоторые и вовсе сталкиваются с проблемой того, что они "падают" вниз. И если ты не на столько смелая, чтобы делать пудровое напыление бровей, то вот именно ламинирование может подойти тебе. 

Уже не первый год, эта процедура считается одной из самых востребованных в бюти-индустрии. А в связи с карантином из-за коронавируса и тем, что салоны красоты закрыты, мы уже начали самостоятельно избавляться от нарощенных ресниц, снова начали делать сами себе маникюр и эксперементировать с модными дизайнами на этот сезон, а кто-то даже стрижет челку вместе с известной певицей. Теперь на очереди ламинирование бровей в домашних условиях. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Есть два варианта того, как ты можешь провести эту процедуру в домашних условиях, чтобы твои брови выглядели гуще:

  1. С профессиональным набором
  2. С желатином

Брови
Ламинирование бровей в домашних условиях © pinterest.com


Ламинирование бровей в домашних условиях профессиональным набором


Ты можешь заказать специальный профессиональный набор, для того чтобы сделать ламинирование самой себе. Это лучший вариант, если ты уверенна в том, что у тебя все получится. В таком случае, эффект сохраниться приблизительно на 2 месяца, а брови будут гладкие и аккуратно уложенны.


Ламинирование бровей в домашних условиях желатином


Если ты не готова так потратиться или просто не уверенна в том, что тебе понравится результат самостоятельной работы, то есть выход. Желатин — вот, что нужно для ламинирования бровей в домашних условиях. Длиться эффект будет не так долго, по сравнению с профессиональным составом, но у нас же сейчас столько времени для экспериментов. 

Тебе понадобится:

  • 50 грамм воды;
  • 15 грамм желатина;
  • 15 грамм бальзама для волос;
  • репейное, касторовое, кокосовое или любое другое масло.

Добавь желатин в воду, тщательно перемешай и разогрей на водяной бане или в микроволновке, но не доводи до кипения. После этого, добавь бальзам для волос и совсем немного масла. 

Заранее нужно обезжирь брови. Причеши их щеточкой и нанеси состав, попутно улаживая волоски так, как тебе нравится. Оставь смесь на 30-50 минут и вытри влажным ватным диском. 


Ранее мы писали про 5 лайфхаков, как скрыть отросшие корни, если нет возможности попасть к своему стилисту.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999