Детоксы в изоляции: что делать, если тебя раздражает продуктивность друзей в соцсетях

Нет, удалить аккаунт - не единственный вариант

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
3 апреля 2020, 14:30
Instagram
Детоксы в изоляции: что делать, если тебя раздражает продуктивность друзей в соцсетях © depositphotos.com

Самоизоляция из-за карантина в Украине точно сведет с ума экстравертов, владельцев бизнеса и тех, у кого в ленте миллиард людей, занимающихся самосовершенствованием. 

Сейчас новости в Инстаграм и на Фейсбуке выглядят так, будто все успели сойти с ума. Одни так устали от работы из дому, что забыли о том, как многие в принципе потеряли работу из-за карантина; некоторые постами подначивают "ленивых и апатичных" подписчиков, предлагая им бегать, заниматься пилатесом или йогой, а также печь пироги, но видимо, просчитались и не подумали о том, что кто-то жил так и до карантина. Рассказывать о лекциях в интернете и онлайн-музеях стало моднее, чем писать большие посты на Фейсбуке про выборы. А нас, признаться честно, от этого немножечко тошнит. 

В общем, снимай туфли, садись поудобнее. Приветствуем тебя в клубе тех, кто в шаге от удаления страниц во всех соцсетях. Чтобы не обрубить последнюю нить коммуникации с миром, мы нашли классные методы борьбы с ненавистным контентом в соцсетях. Да начнутся дни абсолютного спокойствия в твоей ленте!

via GIPHY


Детоксы в изоляции: что делать, если тебя раздражает продуктивность друзей в соцсетях


  1. Чистка друзей и подписок

Любая острая тема вызывает большое количество разных мнений, которые ты: а) поддерживаешь; б) не поддерживаешь; в) высмеиваешь. Например, тусовки твоих друзей за твистером, которые они всю ночь постили в сторис после объявления карантина, должны посеять зерно сомнения в адекватности этих самых друзей. Если ты одна из тех, кто без защитного костюма и 30-литрового антисептика боится сунуть на улицу нос, то самое время избавиться от странного контента тех, кто жарит шашлык трижды в неделю и ездит по гостям. 

Бесят люди, пренебрегающие правилами карантина? Отписываемся. А вместе с ними чистим ленту и от:

  • конспирологов, которые советуют идти на забастовки и видят в карантине всемирный заговор;
  • вечно ноющих и разгоняющих панику предпринимателей;
  • просто раздражающих людей (теперь у тебя есть на это время). 
  1. Настройки ленты или фильтр на мотивацию

Шпагаты, бег, асаны и советы по изучению мертвых кельтских языков вызывают у тебя аллергическую сыпь? Мы знаем что делать. Во всех социальных сетях ты можешь залезть в настройки и скрыть посты определенных людей (например, самых активных), их сторис и любой контент, которым они собираются поделиться. Фильтровать по наличию шпагатов на фото, к сожалению, нельзя, потому как алгоритмы пока не выявляют ни продольный, ни поперечный. Но определить новоиспеченных фитнес-тренеров и "выключить" их советы вручную - очень даже можно. 

  1. Устрой ̶д̶е̶с̶т̶р̶о̶й̶ детокс

Если ты давно поняла, чем хочешь заниматься на карантине и определила план действий в период временного заточения в четырех стенах - просто ограничь себя от социальных сетей. Это действительно занимает очень много времени, а так как контент пока явно не пестрит чем-то интересным (кроме блогов о еде, заставляющих тебя чувствовать голод буквально все время), можно и забыть о постоянном обновлении ленты. 

  1. Пойми причину раздражения

Возможно, ты просто завидуешь всем этим МастерШефам, утренней йоге и отложенному на черный день списку фильмов? Тогда проблему нужно решать не убегая от контента, а следуя советам. Карантин действительно научит многих ценить свое время и не скучать в компании самого себя. Главное вовремя вспомнить о том, что стендапы на YouTube - далеко не все, чем можно заняться во время изоляции. 


Кстати, вот и список упражнений для поддержания формы на карантине

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999