От тяжелой формы Covid-19: в Украину поставят более 2 тысяч упаковок Плаквенила

Однако отпускать лекарство без рецепта не будут

Марина Гош
Марина Гош
журналист
3 апреля 2020, 15:52
Здоровье
От тяжелой формы Covid-19: в Украину поставят более 2 тысяч упаковок Плаквенила © depositphotos.com

"Плаквенил" - один из самых эффективных препаратов при коронавирусной инфекции, совсем скоро появится в регионах Украины. Об этом в прямом эфире политического шоу “Право на владу” сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Плаквенил содержит в составе действующее вещество гидроксихлорохин, которое применяют против коронавируса. В частности, "Плаквенил" применяют при тяжелых и крайне тяжелых формах коронавирусной болезни. Препарат не будут отпускать в аптеках без рецепта врача, потому что это может быть может быть опасным для здоровья людей. К тому же, люди и так активно принимают много ненужных лекарств, вроде антибиотиков, без назначений врача. 

Отметим, что ранее фармацевтическая компания "Санофи" сообщала, что в настоящее время "недостаточно клинических данных для того, чтобы делать какие-либо окончательные выводы о клинической эффективности или безопасности гидроксихлорохина (как раз то самое вещество из состава "Плаквенила") при лечении COVID-19".

У п’ятницю, 3 квітня, в регіони України буде відправлено 2250 упаковок препарату “Плаквеніл”, який застосовують при важких та вкрай важких формах коронавірусної хвороби,
заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Наголошуємо, наразі не існує ліків від коронавірусної хвороби COVID-19, пацієнтам надається симптоматичне лікування. Зокрема, "Плаквеніл" застосовують при важких та вкрай важких формах коронавірусної хвороби,
сообщают в МОЗ.


Ранее мы рассказывали о том, как оплатить коммунальные услуги онлайн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999