В Перу начался гендерный карантин. Теперь женщинам и мужчинам нельзя выходить на улицу одновременно

Девочки - налево, мальчики - направо. Но только первые во вторник, а вторые в среду, ок?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
3 апреля 2020, 19:05
Здоровье
В Перу объявили гендерный карантин. Теперь женщинам и мужчинам нельзя выходить на улицу одновременно   © depositphotos.com

По состоянию на 3 апреля 2020, в Перу подтвердили 1414 случаев зараженных коронавирусной инфекцией. Власти всеми способами пытаются снизить риски заражения, поэтому вводят самый странный карантин. Теперь мужчинам и женщинам в Перу нельзя одновременно выходить из дому. 

Мартин Вискарра, президент Перу, заявил, что был найден способ снизить количество снующих всюду людей. Однако, жесткие меры и штрафы не вводили. С 18 марта в Перу действует комендантский час: запрещено выходить из дома с 20:00 до 5:00. Контроль за этим ведут вооруженные силы и национальная полиция Перу

Сначала граждан, которым можно и нельзя находиться на улице в определенные дни недели, хотели разделить по номерам их паспортов. Затем, конечно, все поняли, что это займет гораздо больше времени и сил, а также есть высокая вероятность путаницы. Мужчинам и женщинам разрешили выходить из дому только в определенные дни недели, поэтому теперь семьи будут жить по графику. 

via GIPHY

Таким образом:

  1. по понедельникам, средам и пятницам по улицам будут передвигаться только мужчины;
  2. а по вторникам, четвергам и субботам - женщины.

В воскресенье обоим полам выходить на улицу запрещено. 

По мнению президента страны, этот метод поможет сократить количество людей на улицах и снизит вероятность заражения вирусом. 


Также мы рассказали, что делать, если тебя раздражает продуктивность друзей в соцсетях

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999