Как не растолстеть за время карантина: 3 секрета стройной фигуры

Да, у тебя есть шанс влезть в любимые джинсы после карантина

13 апреля 2020, 10:25
Здоровье
Эксклюзив
Как не набрать лишние кило на карантине © Depositphotos

Карантин в Украине из-за коронавируса существенно изменил ритм жизни многих людей. Так, с утра уже не нужно бежать на работу, а вечером в спортзал. Количество активностей в течение дня снизилось существенно, а близость холодильника и вовсе ставит под угрозу все согнанные в зале с большим трудом лишние килограммы. И, тем не менее, у тебя есть шанс не располнеть за время карантина. Как не набрать лишние кило за время сидения дома мы узнали у тренера-диетолога Аники.

По словам Аники, нужно обращать внимание на три главных составляющих твоего дня: питание, физическая активность и сон.

Аника
Аника
тренер-диетолог
мнение эксперта
Именно сейчас у тебя есть возможность наладить свой рацион. Ты уже не сможешь придумать никаких отмазок: " мне некогда покушать" или "я не могу таскать с собой судочки на работу". Сядь, посчитай БЖУ (белки, жиры, углеводы), которые тебе необходимо употреблять в день, и придерживайся этого, кушая разнообразные продукты. Сейчас именно то время, чтобы вникнуть в это. Да, питание это самое сложное, особенно находясь дома возле холодильника. Но если не сейчас, то когда?! Подумай!

Даже находясь дома не следует пренебрегать тренировками. Аника уже показывала, как можно тренироваться дома у дивана. Дома можно провести очень активную тренировку с использованием подручных средств. Аника продолжает работать с клиентами в онлайн-режиме и получает много позитивных отзывов (по словам некоторых девушек результат от домашних тренировок более ощутимый, чем от занятий в зале). Если ты вовсе не спортсмен, можешь придумать себе активности, связанные с уборкой дома. Это не только заставит тебя двигаться, но и поможет наконец-то навести порядок в своих вещах.

И, конечно же, не стоит забывать о своем графике сна, ведь время для сна также играет большую роль, в том, как ты выглядишь.

Аника
Аника
тренер-диетолог
мнение эксперта
Не забывай вовремя ложиться спать, не ломай свой режим! 21.00 – 23.00 это самое лучшее время отхода ко сну. В этот период проходят все восстановительные процессы организма, нервная система отдыхает и вырабатывается гормон роста, который помогает сжечь жир. Не забывай о чтении хороших книг, слушай приятную сердцу музыку и не нервничай! Кортизол – это гормон, который выделяется в то время, когда ты переживаешь. А кортизол способствует накоплению жира. Так что прими все как есть и расслабься.


Ранее мы рассказывали о том, как накачать попу дома.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999