Как выровнять волосы без вреда — ТОП-3 лучших способа

Спойлер: тебе даже не понадобится утюжок для волос

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
13 апреля 2020, 17:34
Мода и красота
Как выровнять волосы без вреда — ТОП-3 лучших способа © pinterest.com

Если ты обладательница волнистых, вьющихся или кудрявых волос, то наверняка знаешь, какими сложными могут быть с ними отношения. Все начинается с очень пушистих волосков, которые обычно и становятся причиной такого огромного желания выравнивать волосы постоянно. Именно пористая структура волос (одна из причин, почему волосы крутятся) выглядит менее ухоженно, за счет той самой пушистости. В таком случае, самым действенным способом придать блеска, пригладить и выровнять волосы является использование щипцов для волос. Но, частое их использование приводит к посеченным кончикам, обламыванию волос, их тусклому цвету и ужасной сухости. Тогда-то многие девушки и становятся заложницами "чудо-щипцов". Но, редекция tochka.net знает несколько способов, как выровнять волосы без вреда, и теперь мы спешим поделиться ими с тобой. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Как выровнять волосы без вреда — ТОП-3 лучших способа


  • Фен + расческа

Самый чудодейственный способ (сразу после утюжка) это выровнять волосы с помошью фена и расчески. В идеале, воспользуйся круглым брашингом для волос. С ним будет легко работать, а за счет его формы, добиться объема у корней будет проще всего. Надеемся ты помнишь, как правильно сушить волосы феном. Воспользуйся насадкой, которая поможет сделать мощный поток воздуха, сконцентрируя его в одном диапазоне, а не рассеивая повсюду. Видуально, это сделает волосы более гладкими. Также помни о правильном температурном режиме. Не нужно пересушивать волосы горячим воздухом. 

  1. Обязательно воспользуйся термозащитой и предварительно просуши волосы, чтобы они были слегка влажными.
  2. Раздели волосы на секции, чтобы было проще работать. Советуем начинать с нижней части волос, так будет проще контролировать весь процесс. 
  3. Возьми небольшую прядь волос, приподними ее брашингом у корней и просуши как сверху, так и снизу. 
  4. Далее, начни прочесывать всю прядь начиная сверху и доходя до кончиков (тут у тебя есть 2 варианта для укладки: ты можешь вытянуть концы волос и оставить их ровными или же подкрутить их брашингом в сторону лица). Фен советуем держать относительно близко к прядке и так, чтобы он смотрел вдоль роста волос. 
  5. Повтори это действие с прядкой несколько раз, пока она не станет ровной, а далее приступай к следующим.

  • Начни с мытья

Мало кто действительно обращает внимание на то, что подобрав правильный уход можно помочь не только голове не так быстро загрязняться, а ещи и сформировать укладку. Для вьющихся волос есть два типа ухода: тот, который поможет сформировать аккуратный завиток и тот, который поможет немного разгладить волосы. Сегодня разбираем именно второй вариант. Силиконы и полимеры в составе уходовой косметики для волос и кожи головы, немного утяжеляют и обволакивают волос, помогая ему немного выровняться. 

Этот метод не поможет выпрямить очень кудрявые волосы, так как шампунь не способен изменить структуру волос, но если они у тебя немного завиваются, то это поможет справиться с пушистостью и немного их разгладит.


  • "Тога"

Метод достаточно странный, но очень эффективный. Технику "Тога" очень полюбили девушки в Латинской Америке. Все что тебе нужно, так это немного просушить волосы потоком холодного воздуха. Оставив их слегка влажными, оберни пряди вокруг головы и закрепи шпильками. Дождись полного высыхания и можешь распускать свои уже ровные волосы. 


Ранее мы писали о том, какие женские прически мужчины зовут неотразимыми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999